6+

08 марта, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. ФК "Тюмень" начинает весеннюю часть первенства ФНЛ с ничьей в поединке с московским "Спартаком-2" - 1:1!

• 90’

Предупреждение. Теленков грубит в единоборстве с Шанбиевым.

• 90’

Две минуты Куликов добавляет к основному времени.

• 90’

Замена. Гунько снимает с игры Бакаева и есть несколько минут у Руденко, чтобы себя успеть проявить.

• 89’

Тюменцы подали два подряд корнера, но оборона гостей действовала очень внимательно.

• 88’

Чуканов хорошо закинул мяч в сторону Мамтова, но защитники "Спартака-2" вовремя вынесли мяч на угловой.

• 87’

Даже жалко, что у соперников совершенно отсутствует та яркая и комбинационная игра, которая была в первом тайме.

• 86’

Очень сильное напряжение остаётся за итоговый результат.

• 83’

Чёрно-белые большими силами перешли на чужую половину поля, но атака в итоге всё-таки захлебнулась, когда подача Мамтова в центр штрафной площади "Спартака-2" не нашла адресата.

• 82’

Больше сил на концовку встречи осталось у спартаковцев - они постоянно атакуют. Сибиряки откровенно отбиваются.

• 81’

Ничья всё ближе и ближе...

• 80’

Смирнов выходит победителем после очередного дальнего удара Пантелеева!

• 79’

Сегодня удары у Павленко совершенно не идут. Очередной "выстрел" седьмого номера сибиряков уходит мимо цели.

• 78’

Темп встречи очень сильно снизился после перерыва. Силы у команд, видимо, постепенно начинают подходить к концу.

• 77’

Вторая половина встреча выходит менее яркой, чем первый тайм.

• 76’

Замена. Шляпкин выходит на поле вместо Маслова.

• 75’

Тюменцы тоже очень хотят взять в этой встрече три очка! Готовится у хозяев поля замена.

• 74’

Клёнкин попытался дальним "выстрелом" закинуть мяч в дальний угол ворот гостей, но эта задумка у Данила не особо получилась.

• 73’

Второй тайм именно спартаковцы лучше проводят, но ярких голевых моментов они не создавали.

• 72’

Давыдов очень хорош сегодня - сейчас Денис попытался хитрым ударом поразить дальнюю "девятку" ворот "Тюмени".

• 71’

Замена. Мелкадзе выходит вместо Федчука.

• 70’

Немало пауз в поединке стало происходить.

• 69’

Первая замена готовится у гостей - должен скоро войти в игру Георгий Мелкадзе.

• 68’

В последние минуты игры как-то стало много борьбы.

• 66’

Игра переходит в решающую стадию...

• 64’

Теленков очень зряче бил под перекладину, но голкипер московского клуба Филиппов кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой.

• 63’

Нервы берут верх над разумом у капитана красно-белых Артёма Самсонова. Но ненужные страсти удалось быстро погасить.

• 62’

Очень много времени проводят гости рядом со штрафной площадью сибиряков.

• 61’

Пока оба тренера не прибегают к заменам...

• 60’

У гостей очень активен в нападении Денис Давыдов. Немало он уже напрягал оборону "Тюмени".

• 59’

Спартаковцы очень легко проходят центр поля, что каждый раз открывает им дорогу для острых контратак.

• 58’

Зарабатывают чёрно-белые право на корнер. Его подаёт Павленко, но Бакаев грамотно выносит мяч из собственной штрафной площади.

• 57’

Некое затишье у нас сейчас в поединке.

• 55’

№64 Денис Кутин: Предупреждение. Браво, главному судье Сергею Куликову! Он грамотно разобрался в эпизоде, когда Кутин картинно завалился в штрафной площади "Тюмени" в единоборстве с Павленко. "Горчичник" получает футболист "Спартака-2" за симуляцию.

• 54’

№29 Павел Маслов (*76): Предупреждение. Маслов грубо сыграл на фланге против Бакаева.

• 53’

Ивченко даёт персональные данные Рябокобыленко - нужно рулевому "Тюмени", чтобы его команда чаще выигрывала центр поля.

• 52’

Команда Гунько плотненько завладела инициативой.

• 51’

Пантелеев наносит очередной дальний удар, но Смирнов, как и всегда, играет хладнокровно и ловит мяч намертво.

• 50’

У "Спартака-2" в защите сегодня просто безупречен Шанбиев, который очень хорош в отборе.

• 49’

Чересчур много атакуют гости - нельзя команде Ивченко позволять своим соперникам столько вольностей.

• 49’

Настоящая суматоха в штрафной площади "Тюмени", где чёрно-белым всё-таки удалось выбить мяч подальше от своих ворот.

• 48’

Несколько мелких фолов сибиряков на своей половине поля. Спартаковцы явно хотят действовать первым номером.

• 47’

Чудин явно чувствуется себя не очень комфортно на позиции центрального защитника - Ивана чуть было не обхитрил Артём Федчук, который выскочил из-за спины восьмого номера "Тюмени", но до мяча добраться не смог.

• 46’

Вторая половина игры началась с атак подопечных Ивченко.

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Судья не добавляет ни одной дополнительной секунды к первому тайму. Перерыв. Соперники обменялись голами в исполнении Дениса Давыдова ("Спартак-2") и Хасана Мамтова ("Тюмень") - 1:1!

• 43’

Трибуны "Геолога" вновь включились - хотят они продолжения голевого банкета.

• 41’

Только отменные действия Шанбиев в защите не позволили Мамтову нанести акцентированный удар по воротам "Спартака-2", который вполне бы мог вывести свою команду вперёд в счёте!

• 41’

На кураже сибиряки хотят забить ещё один мяч в ворота гостей!

• 40’

№9 Хасан Мамтов (К): Гол. Капитан "Тюмени" уверенно реализовал 11-метровый удар - 1:1!

• 39’

Хомуха не по правилам сыграл против Шакуро!!!

• 39’

Пенальти в ворота "Спартака-2"!!!

• 38’

Шанбиев на грани фола отобрал мяч у Чуканова, а дело это происходило на границах штрафной площади. Но судья решил на этот эпизод никак не реагировать.

• 36’

Очередной эпизод с участием капитана "Тюмени", но не смог он добраться до мяча после навеса со стороны Клёнкина.

• 35’

Партнёры "грузят" мячи в сторону Мамтова, но у Хасана не всегда получается выигрывать единоборства у центральных защитников "Спартака-2".

• 34’

Концовку первого тайма снова активно проводят хозяева поля.

• 33’

А сейчас уже чёрно-белые были близки к голу, но Филиппов "потащил" сильнейший "выстрел" со стороны Чуканова!

• 32’

Простили гости "Тюмень", когда Бакаев вырезал передачу в центр чужой штрафной площади на неприкрытого Федчука, но тот с убойнейшей позиции промазал.

• 31’

В перерыве Ивченко явно нужно будет вносить коррективы в действия своей команды.

• 29’

Проблема отсутствия Ахмедова всё-таки сказалась - мяч красно-белые провели именно из его зоны, где неудачно сыграли Гузь и Чудин, а между ними и проскочил юркий Давыдов.

• 28’

Гости явно перехватили инициативу и ничего пока с этим не могут поделать чёрно-белые.

• 27’

Спартаковцы продолжают осаждать владения Сиирнова.

• 26’

№69 Денис Давыдов: Гол. Грубейшая ошибка защитников "Тюмени" привела к тому, что Давыдов выскочил один на один и легко переиграл Смирнова - 0:1!

• 24’

Пантелеев, судя по всему, главный дальнобойщик у гостей. Очень опасно он пробил со штрафного удара, но мяч пролетел немного выше ворот сибиряков.

• 24’

Маслов "скосил" активного Федчука - штрафной удар по центру ворот.

• 23’

Красно-белые затеяли короткую перепасовку, но пока не могут пробиться между оборонительными редутами "Тюмени".

• 21’

Все атаки чёрно-белых идут исключительно через фланг Павленко.

• 20’

Соперники отрезками очень классно "взрываются", что делает игру очень смотрибельной.

• 19’

Игра, кажется, полностью выровнялась. Сейчас вот Владислав Пантелеев дальним ударом в нижний угол ворот пытался застать врасплох Смирнова, но тот был ко всему готов!

• 18’

А на стадионе болельщики "Тюмени" и "Спартака-2" устроили батл, кто кого перекричит!

• 16’

Скорости очень неплохие для первого официального матча в новом календарном году!

• 15’

Очень яркую и захватывающую игру демонстрируют обе команды!

• 14’

В ответной атаке сибиряки имели все шансы самим отличиться, когда Мамтов не сумел перехитрить Филиппова в ближнем бою, а Павленко не хватило удачи, когда Андрей красиво пытался закинуть мяч за шиворот вратарю "Спартака-2".

• 13’

Спартаковцы организовали первый реальный шанс забить, но Смирнов в красивом прыжке отвёл угрозу после удара Федчука! А дальше на подмогу голкиперу "Тюмени" пришёл Павел Маслов!

• 12’

Мамтов привычно активен в единоборствах как вблизи чужих ворот, так и рядом с центром поля.

• 11’

Клёнкин включает прессинг и поторопил Филиппова с вводом мяча в игру.

• 10’

Беззубо как-то разыграли гости этот стандарт. Едем дальше...

• 9’

Первый угловой у ворот "Тюмени" - спартаковцы пытаются разбегаться.

• 8’

Идёт игра у "Тюмени", но пока не могут чёрно-белые воплотить своё преимущество в гол.

• 6’

Как же долго Мамтов и Теленков определяли, кто же должен наносить последний удар, что упустили шикарный шанс для разящего "выстрела"!

• 5’

Наставник "Спартака-2" Дмитрий Гунько с первых минут находится на ногах и активно подсказывает своим молодым подопечным.

• 5’

Красно-белые впервые долго перекатывают мяч на половине поля тюменцев.

• 4’

Первое ускорение по флангу Павленко, но на его кросс в штрафную площадь гостей никто не откликнулся.

• 3’

Клёнкин на чужой половине поля нарушил правил против Федчука.

• 3’

Неплохо получается у хозяев поля комбинировать!

• 2’

Сибиряки продолжают контролировать ход матча.

• 1’

Теленков мог открывать счёт в этой встрече, но его удар угодил в стойку ворот Филиппова!!!

• 1’

Тюменцы бодро взялись за дело - их активно гонят вперёд местные болельщики! Все соскучились по большому футболу!

• 1’

Начало 1 тайма. Вкатываемся в весеннюю часть первенства ФНЛ!

• А в Красноярске многострадальный владивостокский "Луч-Энергия" отобрал очки у местного "Енисея" - 0:0.

• Команды появляются на поле стадиона "Геолога"!

• В запасе команды Ивченко находится 17-летний самородок из Сургута Владимир Ходак. Он единственный из всех футболистов «Тюмени», пополнивших команду с берегов Туры в зимнее трансферное окно, попал в заявку на сегодняшнюю игру.

• Стоит отметить, что чёрно-белым из-за дисквалификации не сможет помочь воспитанник «Спартака» Камалутдин Ахмедов. Его место в центре обороны сибиряков, скорее всего, займёт Иван Чудин.

• Полузащитник «Тюмени» Алексей Пустозёров: «У гостей – очень хорошая, играющая команда. С красно-белыми всегда получаются интересные матчи. За московский фарм-клуб выступают перспективные и обученные ребята. Многие из них уже имеют небольшой опыт в премьер-лиге. Поэтому настрой на грядущую встречу у нас самый серьёзный, хотя без необходимой мотивации ни одну команду в ФНЛ не одолеешь…».

• Нападающий «Тюмени» Андреа Чуканов: «К возобновлению чемпионата подходим с хорошим настроением. Вернулись в Тюмень, и все дружно хвалим поле стадиона «Геолог». На Кипре, где проходил Кубок ФНЛ, немного хромало качество покрытий. А здесь - идеальный газон. Пришла весна, светит солнце, настроение радостное».

• Зимой у столичного фарм-клуба произошла рокировка на тренерском мостике. Уроженец Тюмени Евгений Бушманов принял бразды правления в молодёжной сборной России. Его место во главе «Спартака-2» занял Дмитрий Гунько. Он в своё время отыграл один сезон за «Тюмень» в 1999 году.

• Тюменцы в матче первого круга текущего сезона на выезде одолели красно-белых – 3:2. В этом поединке у сибиряков блистал их капитан Хасан Мамтов, который оформил хет-трик. Тогда цвета «Спартака-2» защищали три известных футболиста с богатейшим опытом выступлений в премьер-лиге – Владимир Гранат, Сергей Паршивлюк и Павел Яковлев. Сейчас все они трудоустроились в элите отечественного футбола.

• Для команды Александра Ивченко дублирующий состав «Спартака» является удобным соперником. Клуб с берегов Туры в первенстве ФНЛ трижды встречался с московской командой, где были добыты две победы и ещё одна игра завершилась вничью.

• Добрый день, уважаемые болельщики самой популярной игры в мире! Первенство страны среди команд Футбольной национальной лиги возвращается к нам после долгого перерыва! «Тюмень» на домашнем поле примет московский «Спартак-2». Будет интересно посмотреть, в каком состоянии команды подошли к рестарту второго по значимости эшелона российского футбола. АСН «Тюменская арена» посредством текстового онлайна постарается не отставать от самых животрепещущих событий этого захватывающего противостояния.

Опрос

Сколько очков наберёт ХК «Рубин» в домашней серии чемпионата ВХЛ против «Челмета», «Спутника», «Горняка» и «Южного Урала» с 27 ноября по 3 декабря?