6
Тюменская АренаНовости

Сибиряки одержали сверхволевую победу и пробились в полуфинал (ВИДЕОТРАНЛЯЦИЯ)!

19 мая 2021, 22:39

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вышел в полуфинал плей-офф чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Подопечные Николая Иванова на предыдущей стадии турнира справились с командой «Динамо-Самара» (3-0). Сибиряки в третьей встрече этой серии на выезде, уступая волжанам после первого тайма – 0:3, смогли отыграться и забить решающий гол в дополнительное время – 4:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

Четвертьфинальная стадия плей-офф. Третий матч.

МФК «Динамо-Самара» — МФК «Тюмень» — 3:4 (3:0)

Голы: 1:0 — Лялин, 6; 2:0 — Саносян, 10; 3:0 — Лялин, 15; 3:1 — Сучилин, 26 (а/г); 3:2 — Батырев, 33; 3:3 — Антошкин, 50; 3:4 — Абрамович, 56.

Предупреждения: Саносян, Симаков, Разуванов (все — «Динамо-Самара»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Алексей Лялин — Артём Антошкин.

Счёт в серии: 0-3.

Стартовая половина встречи стала самым неудачным игровым отрезком сибиряков в нынешнем розыгрыше плей-офф. Гости не справились с мощнейшим атакующим давлением динамовцев в начале поединка. Волжане открыли счёт на 6-й минуте после разящего «выстрела» Алексея Лялина.

Капитан самарского коллектива принял участие и во втором взятие ворот Дениса Субботина. Голкипер чёрно-белых отразил удар Лялина, но первым на добивании оказался Владимир Саносян.

Третий гол хозяев состоялся после розыгрыша углового не без доли везения. Лялин поразил пустые ворота «Тюмени», когда мяч к нему дошёл после отскока от штанги и двух рикошетов от игроков приезжего клуба — 3:0.

Подопечные Иванова вернулись после перерыва совершенно другой командой. Сибиряки владели большим преимуществом и к 33-й минуте сократили отставание в счёте до минимума. Сначала Павел Сучилин срезал мяч в собственные ворота после розыгрыша углового в исполнении Ивана Милованова, а затем Андрей Батырев результативно завершил контратаку.

Гости продолжили создавать голевые моменты у владений самарского коллектива, но настоящий кураж поймал Илья Беспалый. Вратарь волжан совершил несколько ярких спасений, в том числе парировал удар в упор от Артёма Антошкина. Капитан «Тюмени» ещё в одном из эпизодов игры угодил в перекладину.

Чёрно-белые перешли на игру с пятым полевым футболистом за несколько минут до окончания второго тайма. В роли вратаря-гонялы неожиданно появился Денис Неведров, который до этого момента не выходил на площадку. В итоге команда с берегов Туры смогла перевести встречу в овертайм благодаря восхитительному голу Антошкина — 3:3.

Тюменцы в дополнительное время провели победный мяч. Подшефные Иванова отличились после розыгрыша аута: Сергей Абрамович замкнул прострел со стороны Милованова. Эта победа вывела сибиряков в полуфинал.