11 марта
10 марта

«Сибиряк» потерпел первое поражение в Тюмени (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

11 ноября 2017, 16:40

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился победы в первой игре 7-го тура чемпионата российской суперлиги. Чёрно-белые дома оказались сильнее новосибирского «Сибиряка» - 3:2.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 7-й тур. Первый матч.

МФК «Тюмень» — «Сибиряк» (Новосибирск) — 3:2 (3:1)

Голы: 1:0 — Чухрий, 4; 2:0 — А. Соколов, 12; 2:1 — Умберто, 15; 3:1 — Антошкин, 25; 3:2 — Дарлан, 40.

Предупреждения: Упалёв — Покотыло, Жоан, Умберто.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Миодраг Аксентиевич — Умберто.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Чёрно-белые с первых секунд встречи отправились на штурм ворот «Сибиряка». Тюменцы демонстрировали агрессивную игру в нападении, чем явно смутили лидера чемпионата России. Атаки хозяев накатывались волнами, заставляя новосибирцев всё время проводить в защите. На 4-й минуте Сергей Чухрий подхватил мяч вблизи чужой штрафной площади и точным «выстрелом» в нижний угол ворот Николая Балашова. Забитый мяч вдохновил хозяев не отступать от своей атакующей манеры игры. На экваторе первого тайма чёрно-белые второй раз заставили капитулировать голкипера «Сибиряка». У подопечных Игоря Путилова получилась быстрая атака, где в её финальной фазе Андрей Соколов замкнул на дальней штанге расчётливый передачу от Сергея Крыкуна — 2:0.

Затем новосибирцы перехватили инициативу в поединке. Они стали всё чаще гостить на чужой половине площадки. Постоянное давление на ворота «Тюмени» привело к голу Умберто. Хозяева потеряли мяч в нападении, что обернулась для чёрно-белых разящим контрвыпадом. На 21-й минуте новосибирцы упустили шикарный шанс сравнять счёт, когда Андрей Батырев неимоверными усилиями выбил мяч из пустых ворот после удара Умберто. Под занавес первого тайма у хозяев благодаря удачному розыгрышу аута получилось провести гол в раздевалку. Иван Милованов снабдил передачей Антошкина, который дальним «выстрелом» застал врасплох Балашова — 3:1.

Во втором тайме полным преимуществом владели гости. Они контролировали ход встречи, заставив подопечных Путилова прижаться к собственным воротам. В это сложное время для «Тюмени» великолепную игру демонстрировал Миодраг Аксентиевич. Сербский страж ворот хозяев своими многочисленными спасениями ковал будущую победу чёрно-белых. Особенно часто приходилось Миодрагу выручать своих одноклубников после ударов в исполнении лучшего бомбардира нынешнего розыгрыша суперлиги Руслана Кудзиева.

До конца встречи у «Сибиряка» получилось организовать только одно взятие ворот Аксентиевича. Сербского голкипера огорчил бразилец Дарлан. Игра в формате «5 на 4» не принесла гостям успеха. Поэтому новосибирцы именно на берегах Туры потерпели своё первое поражение в сезоне.