Рубиновцы в Пекине выиграли «десятку»!

14 октября 2018, 14:49

Десятую победу подряд одержал тюменский «Рубин» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Пекине подопечные Михаила Звягина одолели «КРС-ОЭРДЖИ» - 3:1.

14 октября. Пекин. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «КРС-ОЭРДЖИ» (Пекин) — «Рубин» (Тюмень) — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

«Рубин»: Тяло; Кунгурцев, Федотов, Кожевников, Лисов, Тунхузин, Фаст, Кротиков; Чиглинцев, Попов, Бабенко, Давыдов, Кравченко, Рехтин, Шабанов, Коротков. Белов, Комаристый, Князев, Шацкий.

Шайбы забросили: 04.59 — Сето (Там, Чжан) — 1:0, 22.48 — Шабанов (Тунхузин, Фаст) — 1:1, 23.44 — Чиглинцев (Коротков, Кротиков) — 1:2, 29.38 — Кравченко (Шабанов, бол.) — 1:3.

Броски: 42-74,броски в створ: 23-50,вбрасывания: 26-33,штраф: 12-10.

За день до игры, в субботу, рубиновцы провели тренировку, однако долгая дорога и смена обстановки на сибиряках сказалась. Во всяком случае, первый период по счёту остался за хозяевами. Вратарь гостей Игорь Тяло капитулировал на 5-ой минуте встречи — у пекинцев отличился Кристофер Сето. Следует отметить, что в целом рубиновцы владели инициативой и перебросали соперников. Хотя несколько раз Тяло пришлось проявить своё мастерство.

В начале следующего отрезка игроки «Рубина» показали, кто на самом деле хозяин на пекинскому льду. На 23-й минуте нападающий Михаил Шабанов грамотно открылся под передачу, приблизился к воротам и восстановил паритет. Этот гол стал первым «рубиновым» в карьере 20-летнего воспитанника тюменского хоккея. Ассистентские баллы заработали защитники — Станислав Тунхузин и Константин Фаст. Не прошло и минуты, как Александр Чиглинцев удвоил преимущество сибиряков. Форвард воспользовался нерасторопностью хозяев на «пятачке» и завёз шайбу в сетку из-за ворот. Результативные баллы заработали нападающий Владимир Коротков и защитник Никита Кротиков. На экваторе матча фирменный бросок форварда Вадима Кравченко с левого фланга застал врасплох голкипера «КРС-ОЭРДЖИ» Джордана Лиема. Второй балл за голевую передачу получил Тунхузин.

В заключительном периоде сибиряки дважды оставались в меньшинстве, в концовке встречи играли в формате «5 на 6», но ворота отстояли. В свою очередь, Лием также остался «сухим». Сирена зафиксировала не слишком яркую, но уверенную победу «Рубина».

Теперь 16 октября тюменский клуб сыграет в Цзилине с «Ценг Тоу».