Рубиновцы укротили «Барс» в серии буллитов (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

25 октября 2019, 21:38

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» провёл тяжёлый матч с «Барсом» из Казани – 2:1 (по буллитам).

25 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Барс» (Казань) — 2:1 (Б) (1:1, 0:0, 0:0, 0:0).

«Рубин»: Родионов — Зотов, Лютов — Петриков, Федотов — Калашников, Кунгурцев; Железнов — Ядроец — Сандер, Давыдов — Иванов — Бабенко, Кравченко — Ячменёв (к) — Горбунов, Степанов — Закарлюкин — Жихарев.

«Барс»: Мифтахов; Адамчук — Железнов, Мусин — Абросимов (к), Марин — Мужиков, Лучевников — Мальцев; Лапин — Хапов — Пестушко, Марушев — Михеев — Емец, Сошнин — Редков — Хасанов, Левитский — Зайцев — Вильданов.

Шайбы забросили: 09.10 — Мусин (Адамчук, бол.) — 0:1, 16.03 — Иванов (Зотов, бол.) — 1:1, 65.00 — Бабенко (ПБ) — 2:1.

Броски: 54-74, броски в створ: 36-39, вбрасывания: 23-29, штраф: 6-6.

Главные судьи — Максим Шерер (Новокузнецк) и Иван Шмаков (Мытищи).

Будучи «фармом» выступающего в КХЛ казанского «Ак Барса», приезжий коллектив предложил сибирякам скоростной хоккей с большим количеством силовой борьбы и прессингом по всей площадке. Перед этим матчем казанцы пять дней отдыхали после домашней серии. А рубиновцы проводили третий поединок за неделю с учётом игры в Китае и изнурительной дороги домой. Поэтому даже в меньшинстве гости действовали активно, отодвигая шайбу от своих ворот.

Последний рубеж тренерский штаб «рубиновых» во главе с Михаилом Звягиным доверил Егору Назарову. В первом периоде казанцы перебросали тюменцев. На восьмой минуте хозяева остались в двойном меньшинстве, втроём против пятерых соперников выстояли, а вот вчетвером капитулировали — дальний бросок удался Дамиру Мусину. На это рубиновцы ответили реализацией своего большинства. Когда оно подходило к завершению, нападающий Семён Иванов выскочил один на один с вратарём Амиром Мифтаховым м воспользовался шансом — 1:1.

Во втором отрезке гости дважды оставались в меньшинстве, но оборону держали уверенно. По количеству бросков в створ хозяева превзошли оппонентов, но, пожалуй, игроки «Барса» были изобретательнее в атаке. Безусловно, в составе «Рубина» во втором периоде лучшим игроком стал Назаров. Третий период оказался для рубиновцев настоящим испытанием. Но хозяева с честью сдали экзамен на прочность. В овертайме сибиряки создали несколько голевых моментов, но упустили шансы.

В серии буллитов выше всяких позвал действовал Назаров. А свои попытки реализовали Денис Ячменёв и Егор Бабенко, ставший автором победного буллита.

Таким образом, «Рубин» праздновал седьмую викторию кряду.