Рубиновцы разгромили «Горняк»

10 августа 2017, 17:19

С уверенной победы стартовал тюменский «Рубин» на проходящем в Нижнем Тагиле турнире клубов Высшей хоккейной лиги «Кубок Уралвагонзавода». Подопечные Владислава Хромых одолели «Горняк» из Рудного – 7:0.

10 августа. Нижний Тагил. Хоккейный турнир «Кубок Уралвагонзавода». «Рубин» (Тюмень) — «Горняк» (Рудный) — 7:0 (4:0, 1:0, 2:0).

«Рубин»: Назаров; Ложкин — Валеев, Гладун — Федотов, Кандзюба — Грязев, Кутугин — Ногачёв; Жиляков (к) — Савенков — Алёшин, Егор Попов — Белов — Давыдов, Потякин — Кирилов — Сафаралеев, Шмурыгин — Волков — Загидуллин.

«Горняк»: Румянцев; Волгин — Герасимов, Тихонов — Ермаков, Кенбаев — Каньжин, Медяник — Горожанинов, Чернышов; Жилин — Титов — Гурьев, Волжанкин — Каравдин — Ахмадишин, Попович — Комисарчук — Боровков, Сошников — Демьянов — Цыбров, Белобородов, Павел Попов.

Шайбы забросили: 00.13 — Ложкин — 1:0, 00.30 — Давыдов (Егор Попов) — 2:0, 01.31 — Волков (Шмурыгин) — 3:0, 05.24 — Сафаралеев (Потякин, Кирилов) — 4:0, 35.59 — Егор Попов (Ложкин, Савенков) — 5:0, 44.17 — Жиляков (Алёшин, Савенков) — 6:0, 44.46 — Егор Попов — 7:0.

Уже на первых минутах встречи сибиряки вылили на посланцев Казахстана ушат холодной воды. На 13-й секунде результативный бросок произвёл Алексей Ложкин. Затем успеха добился Денис Давыдов с передачи Егора Попова. Это заставило горняков сменить вратаря. Но через минуту лидерство тюменцев упрочил Евгений Волков, отличившийся с передачи Кирилла Шмурыгина. Результативная атака рубиновцев на шестой минуте, завершённая Игорем Сафаралеевым, и вовсе ввергла руднинскую команду в ступор. Ассистентами выступили Михаил Потякин и Максим Кирилов.

В середине матча сибиряки не форсировали события. Во втором периоде они трижды оставались в меньшинстве, но сохранили свои ворота на замке. Более того, игроки «Горняка» сами зарабатывали удаления на «ровном месте», еще больше усложняя себе жизнь. А на 36-й минуте Попов в пятый раз огорчил оборону «Горняка», отличившись с передач Ложкина и Константина Савенкова. Быстроногий нападающий тюменцев получил шайбу на синей линии, убежал на рандеву с голкипером соперников и поразил цель.

Заключительный период также прошёл под знаком превосходства тюменской команды. На 45-й минуте Виталий Жиляков переправил шайбу в ворота оппонентов с «пятачка». Ему ассистировали Егор Алёшин и Савенков. Через 29 секунд Попов оформил дубль. В оставшееся до сирены время рубиновцы не дали усомниться в своём превосходстве. Их вратарь Егор Назаров оформил второй в нынешнем межсезонье «сухарь», не пропустив ни одной шайбы.

После матча по взаимной договорённости команды провели серию буллитов. Тюменцы и в ней были сильнее.