26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

Рубиновцы «накопали» четыре шайбы для победы! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

29 января 2021, 21:17

Зажигательный матч провёл в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги на домашнем льду тюменский «Рубин». Хотя подопечные Михаила Звягина принимали одного из аутсайдеров таблицы, «Молот - Прикамье» из Перми – 4:1 – путь к успеху у сибиряков отнюдь не был усыпан розами.

29 января. Тюмень. Дворец спорта «Партиком». Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Молот — Прикамье» (Пермь) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Акишин — Меляков, Фаст — Мережко, Кунгурцев; Митрофанов — Попов — Давыдов, Кравченко — Ячменёв (к) — Хлопотов, Мокин — Бусаров — Бабенко, Пылаев — Чемерикин — Иванов, Брютов.

«Молот-Прикамье»: Устинский; Мнацян — Капотов, Молодцов — Калашников, Сизов — Щербов, Варапаев — Гавриленко, Иванов — Воробьёв — Прохоров, Ремов — Василий Стрельцов — Александр Стрельцов, Сероух — Механошин — Зенчиков, Неволин — Марков — Скобелев.

Шайбы забросили: 01.22 — Хлопотов (Кравченко) — 1:0, 02.39 — Марков (Скобелев) — 2:0, 27.08 — Мокин (Бабенко, Фаст, бол.) — 2:1, 38.27 — Бабенко (Мокин, бол.) — 3:1, 54.21 — Бабенко (Лютов, Бусаров) — 4:1.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Интригу встрече придавал тот факт, что ворота гостей охранял воспитанник тюменской школы ледовой игры — Игорь Устинский. Волею судьбы, 26-летний спортсмен оказался в Перми и в первом периоде отработал свой хлеб на совесть. Сибиряки то и дело обрабатывали «пятачок» гостей, но сороковой номер преграждал путь шайбе в свои ворота. Впрочем, однажды в стартовом отрезке рубиновцы забросили. Сработало их второе звено. С передачи из-за Вадима Кравченко отличился Вадим Хлопотов. В этом эпизоде позиционную ошибку допустили «мишки» и девятнадцатый номер бросал без особого сопротивления. «Центром» в отличившемся звене был Денис Ячменёв. Однако вскоре тюменцы вернули соперникам «должок». Через минуту с небольшим они допустили досадный ляп в своей зоне, чем Артём Марков блестяще воспользовался — 1:1.

Во втором периоде рубиновцы великолепно распорядились своими шансами в большинстве, реализовав два численных превосходства из трёх. Причём, свое веское слово в обоих случаях сказало третьей звено хозяев центрфорварда Георгия Бусарова с Никитой Мокиным и Егором Бабенко. Крайние нападающие забросили по шайбе. На 28-й минуте со среднего «пятачка» цель поразил Мокин. А под занавес отрезка от всей души по отскочившей шайбе приложился Бабенко — 3:1. Отметим, что у рубиновцев явно наладилась комбинационная игра, а вот в своей зоне они порой «пожарили». В том числе, в большинстве. Благо, что вратарь Егор Назаров подчищал огрехи полевых игроков.

Заключительный отрезок сибиряки начали очень рассудительно. Ближе к экватору пермяки активизировались, но на 55-й минуте их пыл охладил Бабенко. Дубль ему помогли оформить Дмитрий Лютов и Бусаров. Вдобавок, вскоре гости остались в меньшинстве. Сирена зафиксировала викторию «Рубина».