26 апреля
24 апреля

«Рубин» выиграл шестой матч подряд

1 декабря 2021, 21:32

1 декабря. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – ХК «Тамбов»  –  6:1 (2:0, 4:0, 0:1).

«Рубин»: Артамкин; Лютов — Бердюков, Шурыгин — Осипов (к), Мережко — Федотов, Калганов — Буцаев; Митрофанов — Бусаров — Давыдов, Мокин — Хлопотов — Рожков, Владимиров — Чемерикин — Железнов, Егоров — Пылаев — Брютов.

ХК «Тамбов: Мольков; Арбузов — Антоновский, Семенеко — Сухов, Казаманов — Дубинин, Макаревич; Караваев — Мещеряков — Алёшин, Кокарев — Елисеев — Подшендялов, Жилов — Тысченко — Расулов, Зиновьев — Корчагин — Зиновьев.

Шайбы забросили: 02.38 — Давыдов (Бердюков, Митрофанов) — 1:0, 07.42 — Брютов (Мережко, Пылаев) — 2:0, 20.30 — Бердюков (Митрофанов, Бусаров) — 3:0, 31.44 — Бердюков (Мережко, Бусаров, бол.) — 4:0, 33.52 — Осипов (Рожков, Митрофанов, бол.) — 5:0, 35.49 — Федотов — 6:0, 40.09 — Данил Зиновьев — 6:1.

Тюменский «Рубин» очень уверенно провёл домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги, одолев ХК «Тамбов» — 6:1.

Место на последнем рубеже хозяева доверили Алексею Артамкину. После дисквалификации вернулся в строй форвард Никита Мокин. Первый матч за «Рубин» после подписания контракта провёл воспитанник тюменского хоккея, защитник Илья Колганов. Он был поставлен в пару с Дэниэлом Буцаевым. В остальном все сочетания игроков хозяев имели привычный вид. Будучи фаворитом перед матчем на «бумаге», тюменский клуб стал таковым на практике. Идущие в верхней части таблицы хозяева, уверенно контролировали ход событий во встрече командой, которую недавно разгромили в гостях (6:0). На третьей минуте нападающий Денис Давыдов в одно касание замкнул передачу из-за ворот защитника Георгия Бердюкова. На восьмой минуте очень быстро сыграл на «пятачке» форвард Никита Брютов. Для воспитанника тюменского клуба эта шайба стала первой в высшей лиге. Нельзя сказать, что тамбовчане выкинули белый флаг. За первый период они нанесли 12 бросков в створ ворот Артамкина.

Во втором отрезке «волки» всё-таки поплыли. На 21-й минуте Бердюков мощно разрядил свою «пушку» — 3:0. Затем последовала череда удалений. Это оказалось на руку тюменцам. На 32-й минуте Бердюков оформил дубль в большинстве, конвертировав в гол передачу центрфорварда Георгия Бусарова. Через минуту с «хвостиком», лишнего реализовал защитник, капитан хозяев Александр Осипов, в фирменном стиле бросив от синей линии. Хороший пример оказался заразительным и на 36-й минуте решил не оставаться в стороне ещё один защитник сибирской команды Александр Федотов. Обыграв нескольких соперников, он стал автором шестого гола «Рубина». Едва стартовал заключительный отрезок, индивидуальным мастерством блеснул нападающий «Тамбова» Данил Зиновьев. Приободрившись, гости стали чаще атаковать, но развить успех не смогли. На излёте матча сибиряки напрягли оборону гостей несколькими задорными атаками, но счёт остался без изменений.