«Рубин» в Китае был непобедим! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

16 октября 2018, 18:22

Одиннадцатую победу подряд одержал тюменский «Рубин» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Цзилине подопечные Михаила Звягина одолели «Ценг-Тоу» - 3:1.

16 октября. Цзилинь. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Ценг Тоу» (Цзилинь) — «Рубин» (Тюмень) — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

«Рубин»: Назаров; Кунгурцев, Федотов, Родионов, Лисов, Тунхузин, Фаст, Кротиков; Чиглинцев, Попов, Бабенко, Давыдов, Кравченко, Рехтин, Шабанов, Коротков. Белов, Комаристый, Князев, Угольников.

Шайбы забросили: 07.48 — Гайсин (Корепанов, Ушнев) — 1:0, 27.51 — Коротков (Попов, Чиглинцев) — 1:1, 43.01 — Князев (Давыдов, Попов, бол.) — 1:2, 55.37 — Князев (Давыдов) — 1:3.

Одиннадцатую победу подряд одержал тюменский «Рубин» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Цзилине подопечные Михаила Звягина одолели «Ценг-Тоу» — 3:1.

Как и в предыдущей победной встрече сибиряков в Пекине с «КРС-ОЭРДЖИ» (3:1), первый период остался за хозяевами (1:0). На восьмой минуте счёт открыл Руслан Гайсин, который огорчил вратаря Егора Назарова броском с «пятачка». В этом эпизоде рубиновцы проявили к соперникам излишнюю либеральность. Незадолго до перерыва на площадке произошла стычка, в которой сильнее оказался защитник «Рубина» Александр Федотов, уронивший своего оппонента на лёд.

Как выяснилось, для китайской дружины это был «недобрый знак». На 28-й минуте сибиряки восстановили паритет — передачу из-за ворот Александра Чиглинцева конвертировал в гол Владимир Коротков. Ассистентский балл заработал и Егор Попов. Гости окончательно раскрепостились и полностью завладели инициативой. Они опережали игроков «Ценг Тоу» в единоборствах, что сказалось на результате в заключительном отрезке.

Он ознаменовался дублем одного из самых опытных нападающих «Рубина» — Алексея Князева. На 44-й минуте «звягинцы» реализовали большинство. В результате продолжительной осады ворот китайского коллектива Князев «вонзил» шайбу в сетку. Ему помогли отличиться Попов и Денис Давыдов. Последний из этих форвардов ближе к исходу матча на скорости проехал за воротами Ильяса Гафиулина и увидел открывшегося под передачу восемьдесят шестого номера тюменской команды…

Таким образом, в активе «Рубина» стало 25 очков. С этим багажом тюменцы располагаются на вершине таблицы.