9 мая
8 мая

«Рубин» уверенно победил в Пензе (ВИДЕО)

3 февраля 2017, 23:35

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги справился с пензенским «Дизелем» - 3:1.

3 февраля. Пенза. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Дизель» (Пенза) — «Рубин» (Тюмень) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

«Дизель: Жучин; Яценков — Томкин, Мнихович — Мокшанцев — Кузьмин (к); Сухих — Синицын, Владимиров — Бусаров — Думбадзе; Семичастнов — Пангелов-Юлдашев, Валуйский — Луговской — Никоноров; Д.Тарасов — Грибанов — Ямкин.

«Рубин»: Франскевич; Рыбницкий — Ложкин, Майоров — Каменев (к) — Потякин; Кузнецов — Антонов, Зюзякин — Клопов — Арсенюк; Кутугин — Зотов, Шмурыгин — Белов — Феклистов; Попов — Пайор — Скородумов; Корабейников, Сафаралеев.

Шайбы забросили: 06.02 — Скородумов (Попов, Кузнецов) — 0:1, 26.50 — Феклистов (Белов, Шмурыгин) — 0:2. 37.19 — Семичастнов (Мнихович, Кузьмин) — 1:2, 40.14 — Константин Майоров — 1:3.

Броски: 46-35; броски в створ: 26-26; вбрасывания: 25-31; штраф: 16-14.

В стартовом отрезке сибиряки свели к минимуму активность хозяев у своих ворот. При этом подопечные Евгения Михалкевича не давали скучать голкиперу пензенской команды Станиславу Жучину. За период «рубиновые» нанесли десять бросков в створ. Один из них оказался голевым. На седьмой минуте Егор Попов выполнил передачу из-за ворот Артуру Скородумову, который поразил цель. Ассистентский балл также заработал Иван Кузнецов.

Первая половина следующего отрезка прошла под диктовку гостей. В результате Андрей Феклистов увеличил отрыв «Рубина». Он мгновенно сориентировался в ситуации, когда шайба отскочила от вратаря после броска Константина Белова. Результативный балл записал в свой актив и Кирилл Шмурыгин. Между тем, ближе к перерыву «дизелисты» приободрились. Этому способствовал гол Максима Семичастнова, который отправил шайбу в цель дальним «выстрелом».

На старте заключительного отрезка «подарок» хозяевам преподнёс нападающий Константин Майоров, блеснувший индивидуальным мастерством. Он выиграл борьбу за шайбу, продвинулся к воротам и прицельно вогнал «снаряд» в угол. До финальной сирены тюменцы несколько раз оставались в меньшинстве, но сохранили свои владения на замке. Хоккеистам «Дизеля» не помогла даже замена Жучина на шестого полевого игрока.

Таким образом, в активе «Рубина» стало 74 очка. С таким багажом они располагаются на одиннадцатой строчке таблицы.