«Рубин» уступил в первом сражении (ВИДЕО)

13 марта 2017, 23:56

Тюменский «Рубин» провёл первый матч серии до четырёх побед в рамках второго раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге подопечные Евгения Михалкевича уступили «СКА-Неве» - 1:3.

13 марта. Санкт-Петербург. Высшая хоккейная лига. Плей-офф. ¼ финала. Матч №1. «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Тюмень) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). Счёт в серии: 1-0.

«СКА-Нева»: Иванников; Александров-Молодцов, Козловский-Юдин, Чуркин-Тихонов, Солянников; Коренев-Неколенко-Волков, Жихарев-МихаилМальцев-Ларичев, Алтыбармакян-Максим Мальцев — Орлович-Грудков, Рычагов-Полодян-Карлин, Кондратьев.

«Рубин»: Франскевич; Ложкин-Рыбницкий, Антонов-Кузнецов, Кутугин-Зотов, Гладун; Ячменёв-Каменев -Варфоломеев, Зюзякин-Клопов-Иванов, Потякин-Майоров-Шмурыгин, Акмальдинов-Пайор-Попов, Лешков.

Шайбы забросили: 36.43 — Зюзякин (Клопов, Кузнецов, бол.) — 0:1, 39.49 — Неколенко (Волков, бол.) — 1:1, 46.04 — Александров (Молодцов, Рычагов, бол.) — 2:1, 58.46 — Карлин (Молодцов, ПВ) — 3:1.

Броски: 51-40; броски в створ: 34-23; вбрасывания: 34-33; штраф: 12-18.

В этот вечер под сводами СК «Юбилейный» судьи не скупились на удаления. В первом и втором периодах сибирякам было выписано по восемь штрафных минут. Тем не менее, рубиновцы довольно уверенно оборонялись в меньшинстве и пропустили всего однажды. За 11 секунд до сирены на второй перерыв шайбу с близкого расстояния отправил в ворота Дениса Франскевича Архип Неколенко. Что касается, конструктивных действий в атаке, то тюменцы смотрелись неплохо. Порой питерцы с трудом сдерживали напор быстрых форвардов «Рубина», которым активно помогали защитники. На 37-ой минуте сибирякам самим удалось реализовать большинство. Точку в атаке поставил Максим Зюзякин. Его ассистентами стали Дмитрий Клопов и Иван Кузнецов.

Однако третий период принёс рубиновцам огорчение. На 47-ой минуте Денис Александров быстро сориентировался на «пятачке» тюменской команды и вывел хозяев вперёд. В этот момент сибиряки находились в меньшинстве. В дальнейшем гости не давали скучать вратарю армейцев Евгению Иванникову, однако удача была на стороне последнего. Логичным шагом «рубиновых» стала замена Франскевича в концовке встречи на шестого полевого хоккеиста. Но это привело к третьему голу в пустые ворота гостей — точку в матче поставил Илья Карлин.

Второй поединок серии состоится 14 марта в Санкт-Петербурге.

Между тем, в других четвертьфинальных встречах были зафиксированы следующие результаты: «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:2 (ОТ) (счёт в серии 1-1), «Сарыарка» (Караганда) — «Зауралье» (Курган) — 2:3 (ОТ) (1-1), «Спутник» (Нижний Тагил) — «Динамо» (Балашиха) — 1:4 (0-1).

Билеты на матчи в Тюмени 17 и 18 марта между «Рубином» и «СКА-Невой» можно приобрести через интернет на официальном сайте ХК «Рубин».