«Рубин» уступил в Перми

4 ноября 2018, 20:27

Завершилась серия из шестнадцати побед тюменского «Рубина» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Перми сибирская дружина уступила местному «Молоту – Прикамью» - 2:3.

4 ноября. Пермь. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Рубин» (Тюмень) — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

«Рубин»: Тяло; Фаст — Тунхузин, Федотов — Кожевников, Кротиков — Лисов, Брютов; Кравченко — Князев — Давыдов, Попов — Чиглинцев — Коротков, Бойчук — Комаристый — Бабенко, Белов — Рехтин — Угольников, Шабанов.

Шайбы забросили: 15.01 — Ерохин (Ремов, Шайхулов, бол.+2) — 1:0, 22.02 — Бабенко (Кротиков, бол.) — 1:1, 32.30 — Дельнов (Ерохин, Шайхулов) — 2:1, 38.04 — Серёгин (Тымченко, Никитин) — 3:1, 54.51 — Комаристый (Бабенко, Кротиков, бол.) — 3:2.

Броски: 36-52, броски в створ: 29-32, вбрасывания: 39-36, штраф: 14-10.

Можно сказать, что на этот поединок гости вышли в оптимальном составе. Вернулись в строй пропустившие предыдущую встречу нападающие Егор Бабенко и Александр Чиглинцев. Первый оказался в тройке Александра Комаристого вместе с Дмитрием Бойчуком. Восьмой номер стал «центром» звена, где играли Егор Попов и Владимир Коротков. Первый состав имел уже привычный вид: Вадим Кравченко — Алексей Князев — Денис Давыдов. Равно, как и четвёртая тройка: Константин Белов — Антон Рехтин — Антон Угольников. Тринадцатым нападающим стал Михаил Шабанов. Последний рубеж был доверен Игорю Тяло. В линии обороны оказалось семь защитников, что вполне соответствовало «штатному режиму».

Нельзя сказать, что тюменцы пермяками уступали в борьбе. Напротив, по количеству бросков в створ рубиновцы игроков «Молота» по итогам трёх периодов превзошли. Однако имевшие в пассиве несколько поражений подряд хозяева умудрились извлечь максимум из своих возможностей. Первую шайбу они забросили в двойном большинстве на 16-й минуте — бросок произвёл Арсений Ерохин. Сибиряки не стали паниковать и в начале следующего периода голкипер хозяев Георгий Анаркулов оказался бессилен перед мастерством Бабенко. Таким образом, двадцать второй номер реализовал большинство. Вскоре пермяки вновь остались в меньшинстве, но выстояли. Увы, но вторая половина отрезка принесла тюменским хоккеистам огорчение. Их соперники не только вышли вперёд, но и упрочили своё лидерство — успеха добились Александр Дельнов и Илья Серёгин. Перед перерывом «рубиновые» могли исправить ситуацию, но фортуна улыбнулась «мишкам».

В заключительном периоде гости методично подтачивали оборону соперников. Последним несколько раз везло, но в итоге тюменцы сократили отставание. На 55-й минуте Комаристый хладнокровно отправил шайбу в открытый угол ворот. Возможно, подопечные Михаила Звягина развили бы свой успех, но вскоре остались в меньшинстве, что позволило пермякам перевести дух. В концовке рубиновцы пошли ва-банк, сняли вратаря, однако уйти от поражения не сумели…