30 апреля
26 апреля

«Рубин» уступил в овертайме…

8 октября 2020, 21:34

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался с «Дизелем» из Пензы – 4:5 (в овертайме)

8 октября. Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Дизель» (Пенза) — 4:5 (ОТ) (1:2, 1:1, 2:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Евдокимов, Фаст — Кунгурцев, Ячменёв — Мережко, Меляков; Митрофанов — Егор Попов — Давыдов, Кравченко — Хлопотов — Мокин, Бабенко — Бусаров — Иванов, Степанов — Чемерикин — Рахимуллин, Якуценя.

«Дизель»: Костин; Киселев — Володин, Люлько — Козлов, Мацейко — Подзиньш, Антонов — Миронов; Агапов — Твердохлебов — Андриянов, Борисенков — Арсенюк — Шубин, Данила Попов — Колмыков — Ли, Чупятов — Ковалёв — Емельянов.

Шайбы забросили:06.33 — Иванов (Бабенко, Мережко, бол.) — 1:0, 09.10 — Данила Попов (Подзиньш, Мацейко) — 1:1, 12.20 — Арсенюк (Козлов, бол.) — 1:2, 23.34 — Митрофанов (Бердюков) — 2:2, 29.37 — Колмыков (Данила Попов, Ли) — 2:3, 40.28 — Давыдов — 3:3, 46.15 — Данила Попов (Колмыков, Козлов) — 3:4, 57.22 — Меляков (Давыдов, Митрофанов) — 4:4, 63.52 — Данила Попов — 4:5.

Главные судьи — Евгений Кочетов и Александр Степучёв.

На лед арены «ПАРТИКОМ» гости вышли в статусе второй команды чемпионата. Однако хозяев это не смутило. Они быстро прибрали инициативу к своим рукам, проводя острые атаки. В результате оборона гостей «треснула» на седьмой минуте. Сибиряки запутали соперников в формате «4 на 3», и Семён Иванов с близкого расстояния перевёл шайбу в сетку. Однако «Дизелю» удалось «разбить» игру на фрагменты. Последовали удаления и рубиновцы потеряли контроль над ситуацией. На десятой минуте удачно попал в створ ворот Егора Назарова Данила Попов — 1:1. А вскоре Дмитрий Арсенюк реализовал большинство.

Второй период также ознаменовался борьбой кость в кость. На старте отрезка нападающий хозяев Алексей Митрофанов великолепным броском со средней дистанции восстановил паритет. К сожалению, контролировать среднюю зону у сибиряков получалось не всегда. Раз за разом пензяки проникали за синюю линию хозяев, и Назарову приходилось тяжело. На экваторе матча Максим Колмыков оказался расторопнее всех на «пятачке» и вывел «Дизель» вперёд.

В начале третьего периода мягкотелость проявили гости. Впрочем, нападающий Денис Давыдов так энергично боролся за шайбу, что сумел-таки протолкнуть её в угол ворот соперника. Этот гол стал для двадцать седьмого номера вторым в чемпионате. Однако и на этот раз гостям удалось ответить на пропущенную шайбу результативной атакой. На 47-й минуте успеха добился Данила Попов, оформив дубль. После этого рубиновцы вовсю нажали на газ и порой по две-три смены не выпускали оппонентов из зоны обороны. За пять минут до сирены «Дизель» взял тайм-аут. Но это их не спасло. Вскоре Кирилл Меляков дальним броском «прошил» вратаря соперников. За полторы минуты до сирены гости остались вчетвером. Рубиновцы утюжили зону оппонентов, но в итоге командам пришлось выходить на овертайм. Его рубиновцы начали в большинстве. Создали несколько острых моментов, но на 64-й минуте Данила Попов поразил ворота «Рубина».