«Рубин» уступил динамовцам в овертайме (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

12 октября 2021, 21:33

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, принимал лидера турнирной таблицы, питерское «Динамо» - 1:2 (в овертайме).

https://youtu.be/zz9pUN4urIc12 октября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1: 2 (ОТ) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Осипов (к) — Сизов, Антипин — Мережко, Кунгурцев — Федотов; Митрофанов — Платонов — Давыдов, Мокин — Бусаров — Иванов, Хлопотов — Чемерикин — Железнов, Васюков — Пылаев — Брютов.

Шайбы забросили: 19.37 — Платонов (Давыдов, Бердюков, бол.) — 1:0, 22.53 — Петраков (Буруянов, Кулагин) — 1:1, 60.39 — Петраков (Ушнев) — 1:2.

На эту игру тренерский штаб сибиряков заявил тот же состав, который в предудущей встрече одолел «Рязань» — 5:3. Замена была одна — вместо Алексея Артамкина последний рубеж защищал Егор Назаров. Матч хозяева начали парой защитников Александр Осипов — Антон Сизов и тройкой нападающих Никита Мокин — Георгий Бусаров — Семён Иванов. Однако поначалу тюменцам пришлось сосредоточиться на обороне своих рубежей. В паре моментов Назаров крепко выручил свою команду. Плюс, сибиряки первым остались в меньшинстве. Выстояли и реализовали лишнего, когда до сирены на перерыв оставались 23 секунды. Свою шестую шайбу в чемпионате забросил Юрий Платнов. Ассистентами стали Денис Давыдов и Георгий Бердюков. В начале второго отрезка нападающий гостей Иван Петраков изловчился перевести шайбу в ворота «Рубина». Шла 23-я минута и, казалось, последует голевой обмен, однако обилие бросков и атак в реальный результат не конвертировались. Хотя обе команды имели возможность атаковать в большинстве. Тем не менее, ничейный результат адекватно отражал соотношение сил на площадке.

В третьем периоде «Рубин» явно превзошел соперников в количестве острых моментов. Самой заметной фигурой в составе «Динамо» был вратарь Денис Костин. Но в итоге команды вышли на овертайм. С его начала прошло 39 секунд и питерцы в контратаке реализовали шанс — отличился Иван Петраков.