«Рубин» подтвердил статус лидера в Ижевске (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

2 ноября 2018, 22:53

Шестнадцатую победу подряд одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Ижевске сибиряки одолели «Ижсталь» - 3:2.

2 ноября. Ижевск. Высшая хоккейная лига — «Кубок Шёлкового пути». «Ижсталь» (Ижевск) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 (2:2, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Фаст — Тунхузин, Родионов — Кожевников, Родионов — Лисов, Брютов; Кравченко — Князев — Давыдов, Попов — Рехтин — Коротков, Бойчук — Комаристый — Байкеев, Шацкий — Белов — Угольников, Шабанов.

Шайбы забросили: 03.45 — Лисов (Попов, Коротков) — 0:1, 07.20 — Арефьев (Николаев) — 1:1, 11.43 — Белов (Федотов, Угольников) — 1:2, 12.34 — Горшков (Щёголев, Кропотин) — 2:2, 51.44 — Рехтин (Коротков) — 2:3.

Броски: 50-61, броски в створ: 32-38, вбрасывания: 25-36, штраф: 8-4.

В столицу Удмуртии подопечные Михаила Звягина прибыли без двух нападающих, стабильно попадавших в состав в нынешнем сезоне. Из-за болезни «рубиновым» не смогли помочь Егор Бабенко и Александр Чиглинцев. Но рубиновцы ещё раз продемонстрировали, что могут подстраивать обстоятельства под себя, находя единственно верный путь к победе. Сразу двое игроков тюменской команды открыли счёт своим голам в нынешнем сезоне. Это нападающий Константин Белов, в свойственной для себя манере подставивший клюшку под бросок партнёра. На 12-й минуте он во второй раз в матче вывел гостей вперёд. Также добился успеха форвард Антон Рехтин, шайба которого в середине заключительного отрезка оказалась победной.

Между тем, счёт открыли также тюменцы — на 4-й минуте на манер заправского форварда с вратарём «Ижстали» Сергеем Коробовым разобрался защитник Никита Лисов. Для него этот гол стал вторым за три последних матча. Однако хозяевам достаточно быстро удалось восстановить паритет — вратаря Егора Назарова огорчил Даниил Арефьев. В середине первого периода состоялся обмен «ударами» с интервалом в 51 секунду. На гол Белова ижевцы ответили результативным действием Валерия Горшкова.

Второй отрезок выдался «сухим». Хотя он изобиловал острыми ситуациями у ворот обеих команд. После того, как на 52-й минуте эффектный бросок Рехтина заставил приуныть трибуны, рубиновцам удалось провести оставшуюся часть матча по своему сценарию. Даже когда у «Ижстали» появился на площадке шестой полевой игрок, «рубиновые» не отбрасывались, а старались контролировать шайбу настолько долго, насколько это было возможно. Сирена зафиксировала заслуженную викторию лидеров таблицы.