«Рубин» одержал в Учалах чистую победу!

11 ноября 2020, 21:14

Тюменский «Рубин» провёл гостевой матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, встретившись в Учалах с «Горняком» - 1:0 (в овертайме).

Учалы. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Горняк» (Учалы) — «Рубин» (Тюмень) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Анаркулов; Лютов — Меляков, Акишин — Федотов, Фаст — Воронин, Мережко — Кунгурцев; Митрофанов — Попов — Давыдов, Сусликов — Хлопотов — Мокин, Бабенко — Ячменёв — Иванов, Степанов — Бусаров — Рахимуллин.

Шайбы забросили:63.03 — Фаст (Попов, Мокин) — 0:1.

Броски: 59-68, броски в створ: 21-41, вбрасывания: 41-24, штраф: 4-8.

По сравнению с предыдущим поединком, в составе сибиряков произошли изменения. Место в воротах занял Георгий Анаркулов, проводивший второй матч в нынешнем сезоне. Попал в состав новобранец «рубиновых», защитник Никита Воронин. Он оказался в третьей паре линии обороны вместе с Константином Фастом. Также были заявлены следующие дуэты: Дмитрий Лютов — Кирилл Меляков, Дмитрий Акишин — Александр Федотов и Игорь Мережко — Егор Кунгурцев. Капитан «Рубина» Денис Ячменёв, практически все предыдущие матчи проводивший на позиции защитника, стал «центром» в звене нападающих с Егором Бабенко и Семёном Ивановым. Также тюменцы сформировали тройку Иван Степанов — Георгий Бусаров — Дамир Рахимуллин. В первом звене Егора Попова, как обычно, действовали Алексей Митрофанов и Денис Давыдов. С Вадимом Хлопотовым на площадку выходили Михаил Сусликов и Никита Мокин.

Первый период ознаменовался равной борьбой. Хозяева выполнили девять бросков в створ, гости — восемь. Рубиновцам пришлось дважды держать оборону вчетвером. Ближе к перерыву, в меньшинстве остался «Горняк».

Во втором отрезке тюменцы прибавили в атаке. Тем более, на 22-й минуте заработали большинство. На экваторе матча в ворота учалинцев был назначен буллит, но Митрофанов шанс открыть счёт упустил. Следует отметить, что хозяева довольно креативно созидали в атаке, и Анаркулову приходилось выручать свою команду.

В третьем периоде рубиновцы без устали утюжили зону «Горняка», создавая один потенциально голевой момент за другим, но оборона хозяев держалась. На 57-й минуте сибиряки остались в меньшинстве. Пытаясь выбить шайбу у соперника, правила в чужой зоне нарушил Давыдов. Однако рубиновцы выстояли и на последних секундах третьего периода вполне могли огорошить соперников результативной атакой. Тем не менее, кмандам пришлось выходить на овертайм.

Игроки тюменского клуба провели его выше всяких похвал. На 61-й минуте они остались в меньшинстве, но выстояли в формате «3 на 4». Отменно действовал в «рамке» Анаркулов. А на 64-й минуте контратаку рубиновцев великолепным броском в верхний угол завершил Фаст. Ассистентами стали Попов и Мокин.