«Рубин» одержал сухую победу в Кургане! (ОНЛАЙН)

2 августа 2017, 16:21

Тюменский «Рубин» продолжает выступление на проходящем в Кургане турнире, посвящённом памяти Николая Парышева. В своём втором поединке сибирский клуб взял верх над «Челметом» из Челябинска – 4:0.

2 августа. Курган. Турнир, посвящённый памяти Николая Парышева. «Рубин» (Тюмень) — «Челмет» (Челябинск) — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

«Рубин»: Назаров; Ложкин — Валеев, Кунгурцев — Федотов, Кандзюба — Грязев, Воробьёв — Кутугин; Жиляков — Савенков — Алёшин, Пузатов, Кондрашин; Попов — Белов — Давыдов, Потякин — Рябов — Сафаралеев, Шмурыгин — Волков — Загидуллин, Кириллов.

«Челмет»: Мустафин; Яковенко — Никулин, Складчиков — Лавриненко, Лукин — Костарев, Волобуев — Кафеев, Крупенко; Тертышный — Подкорытов — Могильников, Кориневский (к) — Мелихов — Коновалов, Мошаров — Гомоляко — Панов, Кулиев — Шафигулин — Кошурников, Уфимцев.

На последнем рубеже «рубиновых» действовал вратарь Егор Назаров. В тюменской команде появился и прибывший из хантымансийской «Югры» нападающий Егор Попов. По сравнению со встречей днём ранее, в которой рубиновцы уступили «Арлану» из Кокшетау (3:4), их тренерский штаб произвёл ряд перестановок в звеньях.

В чём тюменцам в первом периоде нельзя было отказать, так это в горячем желании реабилитироваться за осечку на старте турнира. Сибиряки уверенно контролировали ситуацию на площадке и даже в меньшинстве не позволяли челметовцам разгуляться во владениях Назарова.

Счёт «рубиновые» открыли на 24-й минуте, когда расторопность у чужих ворот проявил форвард Константин Савенков, забросивший свою вторую шайбу на турнире. Ему ассистировал Егор Алёшин.

Вскоре подопечные Хромых получили возможность увеличить отрыв в формате «5 на 3», однако за пятьдесят секунд двойного большинства не добились желаемого. Затем в ворота тюменского клуба был назначен буллит за нарушение правил против нападающего Виталия Кафеева. Но при выполнении штрафного броска он не справился с волнением.

На 33-й минуте сибиряки в четвёртый раз за матч остались в меньшинстве. В ответственный момент их выручил Назаров. Должны были благодарить своего вратаря и уральские хоккеисты. Артур Мустафин несколько раз спасал свою команду он верного гола. И всё-таки на 40-й минуте он капитулировал — у «Рубина» отличился Константин Белов.

В заключительном отрезке тюменцы не дали усомниться в своём превосходстве. Их не выбила из колеи даже драка между защитником Александром Федотовым и его визави из «Челмета», нападающим Аркадием Шафигулиным. На экваторе периода работоспособный форвард рубиновцев Михаил Потякин был вознаграждён за старания голом. Результативную передачу записал на свой счёт защитник Станислав Кандзюба. В оставшееся до сирены время тюменцам оставалось только самим не создавать себе проблемы, с чем они успешно справились. Более того, на 58-й минуте Потякин «крутым» броском под перекладину оформил дубль, установив, таким образом, окончательный результат матча.

Следующий поединок «Рубин» проведёт 3 августа с местным «Зауральем».