12 марта
11 марта

«Рубин» обыграл клуб из Сарова (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

15 декабря 2018, 19:22

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» оказался сильнее ХК «Саров» - 2:0.

15 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — ХК «Саров» — (2:0, 0:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Тунхузин (к) — Кожевников, Фаст — Брютов, Кротиков — Козлов, Федотов — Кунгурцев; Попов — Комаристый — Князев, Кравченко — Белов — Коротков, Карлин — Ячменёв — Давыдов, Бойчук — Рехтин — Чиглинцев.

ХК «Саров»: Тихомиров; Огиенко — Белохвостиков, Полунин — Зеленин, Трубкин — Медведев, Миронов; Бондарук — Шахворостов — Владимиров (к), Грибов — Турукин — Коннов, Кащтанов — Есаян — Новожилов, Мелёхин — Белоглазов — Полуэктов.

Шайбы забросили: 04.02 — Кротиков (Ячменёв, Козлов, бол.) — 1:0, 15.02 — Попов (Князев) — 2:0.

Броски: 47-40, броски в створ: 26-29, вбрасывания: 43-23, штраф: 12-8.

Главные судьи: Максим Максимов (Новосибирск) и Сергей Мисюрь (Нижний Тагил). Дворец спорта. 2100 зрителей.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Последний рубеж «Рубина» защищал Егор Назаров. В состав не попал серьёзно травмированный защитник Александр Родионов. Соответственно, вернулся в линию обороны Александр Федотов.

Стартовый период хозяева провели очень уверенно. Хотя около полутора минут им прошлось держать оборону в двойном меньшинстве. Правда, это испытание выпало на долю подопечных Михаила Звягина, когда они уже вели в счёте — 1:0. Первое же удаление в составе саровчан конвертировал в гол Никита Кротиков. Ему ассистировали Денис Ячменёв и Савелий Козлов. На 16-й минуте Егор Попов упрочил лидерство рубиновцев, несильно, но прицельно послав шайбу в угол ворот Андрея Тихомирова. К перерыву сибиряки добились преимущества по количеству броско в створ ворот (14-11).

Второй период ознаменовался территориальным превосходством гостей. Сибиряки слишком часто позволили соперникам выходить на выгодные позиции для бросков. Но удача и мастерство Назарова уберегли тюменцев от серьёзных неприятностей. Однако принял мощный «выстрел» на себя и был вынужден покинуть площадку Белов. На 39-й минуте «рубиновые» получили большинство, но саровские хоккеисты выстояли, сохранив интригу на заключительный отрезок.

Он получился нервозным. Трижды хозяева оставались в меньшинстве. Причём на экваторе период сибиряки дважды через короткий интервал времени оборонялись вчетвером. При этом острые моменты у ворот «Сарова» также возникали. В концовке гости сняли вратаря, но счёт до финальной сирены не изменился.