26 апреля

«Ротор» увез из Тюмени ничью (ОНЛАЙН)

30 июля 2017, 19:40

ФК «Тюмень» остался единственным клубом в текущем розыгрыше первенства России среди команд Футбольной национальной лиги, кто ещё ни разу не побеждал. Накануне чёрно-белые сыграли вничью с коллективом «Ротор-Волгоград» - 1:1. Этот результат не позволил сибирякам уйти с последнего места в турнирной таблице.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. 5-й тур.

ФК «Тюмень» — «Ротор-Волгоград» — 1:1 (1:1)

«Тюмень»: Обухов; Шакуро, Гузь, Мурачёв, Маслов; Чудин, Рябокобыленко (Пустозёров, 59), Шляпкин, Павленко (К) (Макоев, 67), Богатырёв; Чуканов.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев; Колычев, Сидоричев (Киреев, 79), Столяренко, Пискунов, Султонов (Киреев, 59), Сысуев, Концедалов, Романенко (К), Столбовой (Николаев, 75), Бирюков (Вотинов, 90).

Голы: 1:0 — Столяренко, 22 (а/г); 1:1 — Султонов, 41.

Лучший игрок матча по версии АСН «Тюменская арена»: Алексей Шляпкин — Роман Концедалов.

Гости с первых минут активно взялись за дело. Стартовый отрезок полностью остался за подопечными Валерия Есипова. Они нагнетали давление у владений Игоря Обухова. Только к экватору тайма тюменцам удалось наладить игру в нападении, где позицию единственного форварда занял Андреа Чуканов. Накануне матча с волжанами он перезаключил контракт с чёрно-белыми, хотя мог оказаться в составе «Оренбурга».

На 22-й минуте Павел Шакуро со своего левого фланга закрутил неплохую подачу в штрафную площадь гостей, где Александр Столяренко в борьбе с Чукановым срезал мяч в собственные ворота — 1:0. Под зарядом положительных эмоций хозяева создали ещё две хорошие возможности забить, но оба раза фортуна в последний момент отворачивалась от «Тюмени».

Подобное расточительство в футболе редко остаётся без ответа. Под занавес первого тайма Мухаммад Султонов головой замкнул расчётливый навес Романа Концедалова — 1:1. Вскоре «Ротор-Волгоград» откровенно простил сибиряков, когда Владимир Романенко с нескольких метров запустил мяч выше ворот.

Второй тайм выдался откровенно скучным. Соперники так и не создали ни одного мало-мальски опасного момента. Старший тренер чёрно-белых Евгений Маслов, руководивший игрой тюменцев в отсутствии дисквалифицированного Александра Ивченко, сделал две замены. Они не повлияли на результат встречи.

Остальные результаты 5-го тура: «Сибирь» (Новосибирск) — «Факел» (Воронеж) — 4:0, «Томь» (Томск) — «Авангард» (Курск) — 2:1, «Химки» (Московская обл.) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:2, «Шинник» (Ярославль) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 1:1, «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Кубань» (Краснодар) — 2:2, «Тамбов» — «Енисей» (Красноярск) — 5:0, «Оренбург» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:0, «Волгарь» (Астрахань) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 2:1.

«Волгарь» с 13 очками лидирует в первенстве ФНЛ. Далее располагаются калининградская «Балтика», самарские «Крылья Советов» и питерское «Динамо». У всех этих клубов — по 10 баллов. Тюменцы замыкают таблицу. Подопечные Ивченко завоевали только 2 очка.