«Звезда»
    ВХЛ.

30 июля, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Все, финальный свисток. Ничья. 1:1. Откровенно невзрачный второй тайм в исполнении обеих команд. "Тюмень" продолжает оставаться внизу турнирной таблицы, правда теперь с двумя очками в активе. Спасибо за внимание! Вперед, Тюмень! Статистика: Удары 12-6, Удары в створ 9-3, Угловые 6-1, Владение 49%-51%.

• 90’

БОГАТЫРЕВ! Мог принести победу сейчас. Шляпкин здорово скинул на линию штрафной и пробил Альберт, выручил вратарь.

• 90’

3 минуты добавил арбитр.

• 90’

Замена. Тактическая замена у гостей. Вотинов вышел на поле вместо Бирюкова.

• 89’

Нарушили правила на Чудине в центре поля.

• 88’

Пытаются атаковать из последних сил тюменцы. Но всей командой обороняются гости.

• 84’

Макоев мчался через все поле, но далеко отпустил от себя мяч и потерял его.

• 84’

Как-то суматошно играют сейчас тюменцы и принимают неверные решения в атаке. В итоге теряют мяч.

• 82’

Сплошные забросы пошли у хозяев.

• 81’

Очередной заброс в штрафную на Чуканова ничем не завершается.

• 80’

Успокоилась игра.

• 79’

Замена. Сидоричев получил травму, его заменил Киреев.

• 78’

И будет вынужденная замена у гостей.

• 77’

Лежит игрок "Ротора" на газоне.

• 75’

Замена. Вторая замена у "Ротора". Николаев вместо Столбового.

• 71’

Корнер результатов не принес.

• 71’

Богатырев подкараулил мяч в штрафной после отскока и пробил. От защитника мяч ушел на угловой.

• 69’

Гузь неплохо забросил на Макоева, но Кобзев опередил игрока "Тюмени" и забрал мяч.

• 66’

Замена. Вторая замена у "Тюмени". Павленко уступает место Макоеву и передает капитанскую повязку Гузю.

• 65’

Шакуро держат за футболку и не дают нормально выбить мяч, вновь судья не считает это криминальным.

• 64’

Много борьбы в центре поля, без ворот играют команды.

• 61’

Богатырев бил по воротам, мяч летит выше перекладины.

• 59’

Замена. Ответ гостей. Крутов вышел вместо Султонова.

• 58’

Замена. Первая замена у "Тюмени". Пустозеров вместо Рябокобыленко.

• 58’

Мурачев плотно приложился с 30-ти метров. Низом пошел мяч, Кобзев на месте.

• 55’

Чуканов боролся в штрафной. Уронили Андреа без нарушения правил по мнению арбитра.

• 54’

Динамичная атака получилась у хозяев, но до удара не смогли довести дело.

• 52’

Шакуро здорово сыграл в подкате.

• 50’

Бесхозный пока мяч в последние минуты.

• 47’

Пошла подача с левого фланга от гостей, но в итоге получился удар. Неопасно.

• 46’

Маслов грубо играет в отборе и получает устное предупреждение.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм! Поехали!

• 45’

Конец 1 тайма. Ничего не добавил арбитр, звучит свисток на перерыв. В целом равный первый тайм получился. Посмотрим, что принесет тайм второй. А пока отдохнем. Статистика: Удары 6-4, Удары в створ 4-2, Угловые 3-0, Владение 47%-53%

• 41’

№22 Мухаммад Султонов, 59: Гол. Гол. 1:1. Не забиваешь ты - забивают тебе. Пошел навес в штрафную с правого фланга, Обухов должен был играть на выходе и кулаками выносить этот мяч. В итоге он долетел до Султонова, который оказался за спиной Мурачева. Сравняли гости.

• 38’

И снова Чуканов упускает шанс забить. Рябокобыленко в стиле Иньесты вырезал передачу на Андреа в штрафную, но того уже догнал защитник и удар не получился у молодого форварда.

• 37’

Мурачев блестяще играет в отборе.

• 35’

Павленко отлично сыграл в отборе, и отправил Шляпкина на левый фланг. Алексей ворвался в штрафную, мягко забросил во вратарскую, а там никого...

• 33’

Высокий прессинг используют гости. Пока безрезультатно.

• 31’

Какой момент упускает Чуканов? Павленко подавал первый угловой в матче, в штрафной получилась срезка на дальнюю штангу, где стоял Андреа. Но не смог подставить ногу.

• 31’

Капитан поднимается и продолжает игру.

• 30’

Павленко получает локтем по затылку в верховой борьбе.

• 28’

Шакуро простреливал с левого фланга, голкипер первый на мяче.

• 27’

Богатырев отлично приложился метров с 35-ти, но Кобзев на месте.

• 26’

Богатырев недоумевает, почему судья вообще не видит на нем фолов.

• 24’

Не сказать, что гол как-то назревал, но везет, как говорится сильнейшим. Очень важный мяч для тюменцев.

• 22’

№20 Александр Столяренко: Автогол. Гооооол! 1:0! Затяжная атака тюменцев привела к навесу с левого фланга, где защитник неудачно подставил ногу и отправил мяч в свои ворота!

• 22’

Павленко дважды бил по воротам, но оба удара заблокированы защитниками, которые буквально стелятся под мяч.

• 20’

Неплохая комбинация получилась у Павленко с Богатыревым, но ничего опасного не вышло, накрыли защитники игроков.

• 19’

Шакуро простреливал в диагональ, но попал в защитника и после рикошета мяч забирает вратарь.

• 17’

Богатырев навешивал в штрафную, но защитники оттеснили Чуканова и толковый удар у Андреа не получился.

• 17’

Позиционно атакуют хозяева.

• 15’

Богатырев наносит первый удар в створ для "Тюмени". Пробил из-за пределов штрафной. Кобзев фиксирует мяч.

• 13’

Шакуро сыграл в стеночку с Богатыревым, но заброс в штрафную от Альберта оказался слишком сильным. Не успел Павел к мячу.

• 11’

Сносят Богатырева в центре поля, фол явно на желтую, но судья пожалел.

• 8’

Рябокобыленко завалился на газон и уронил с собой Мурачева, едва не подарили опасную атаку гостям.

• 7’

Будет интересно понаблюдать за Чукановым, который сеегодня проводит первый матч за "Тюмень" в это сезоне.

• 6’

Держится мяч в центре поля. Присматриваются команды.

• 3’

Много падений в матче. Скользкий газон, ведь незадолго до начала матча обильный дождь орошил поле стадиона "Геолог".

• 2’

Держат мяч гости. Немного насели на владения Обухова.

• 1’

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

• Также стало известно, что нападающий Андреа Чуканов перезаключил контракт с клубом и в этом сезоне будет представлять сибирскую дружину.

• Радостная новость для болельщиков "Тюмени". Капитан Андрей Павленко вновь в строю и выйдет на поле в стартовом составе.

• Игрой «Тюмени» из-за дисквалификации Александра Ивченко будет руководить старший тренер Евгений Маслов. Под вопросом находится участие в поединке с волгоградцами Андрея Павленко и Владимира Лешонка.

• В прошлом сезоне «Ротор-Волгоград» выступал во второй лиге зоны «Юг». Команда, составленная преимущество из доморощенных игроков, завоевала путёвку в первенство ФНЛ. Затем волжане кардинально поменяли состав, сделав ставку на приезжих футболистов с опытом. Подобные большие кадровые изменения не позволили подопечным Есипова хорошо начать новый сезон, но после трёх поражений кряду была добыта крупная победа в гостях над питерским «Динамо» (3:0).

• Тюменский клуб крайне неудачно играет с «Ротором». За десять матчей в активе чёрно-белых значится только две ничьи. Они были добыты в родных стенах. Остальные восемь поединков неизменно завершались викториями волгоградского коллектива, где блистали Олег Веретенников, Владимир Нидергаус и Есипов.

• Соперники в новейшей истории российского футбола встречались между собой десять раз, но последняя игра «Тюмени» и «Ротора» состоялась почти четверть века назад. В начале октября 1998 года команда с берегов Туры на своём поле уступила гостям из Волгограда – 2:4. Один из голов в ворота сибиряков отправил нынешний рулевой волжан Валерий Есипов.

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! АСН "Тюменская арена" начинает текстовый онлайн пятого тура первенства ФНЛ, в котором сойдутся ФК "Тюмень" и волгоградский "Ротор".

• 05 августа, 18:00
  • 09 августа, 19:00
  • 13 августа, 18:00
  • 19 августа, 17:00
  • 27 августа, 17:00
  • 02 сентября, 16:00
  • 06 сентября, 20:00
  • 16 сентября, 20:00