Хоккей. PARI-ВХЛ. ХК «Зауралье» - ХК «Рубин»
Лыжные гонки — Чемпионат России
19 сентября
Мужчины. 20 км. Свободный стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
Лыжные гонки. Чемпионат России. Мужчины. 20 км. Свободный стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
19 сентября
Женщины.15 км. Свободный стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
Лыжные гонки. Чемпионат России. Женщины.15 км. Свободный стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"

2
Хоккей. МХЛ. ХК «Омские ястребы» - ХК «Тюменский Легион»
17 сентября
16 сентября
Мужчины. 20 км. Классический стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
Лыжные гонки. Чемпионат России. Мужчины. 20 км. Классический стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"

Проиграли краснодарской команде

10 декабря 2021, 21:05

В Тюмени продолжается 4-й тур чемпионата российской женской волейбольной Молодёжной лиги. Хозяйки площадки во второй день встречались с «Динамо-ЦОП» из Краснодара.

Чемпионат России. Молодёжная лига. 4-й тур. Тюмень. 10 декабря.

«Тюмень-Прибой» (Тюменская область) — «Динамо-ЦОП» (Краснодар) — 1:3 (18:25, 25:18, 23:25, 18:25)

«Тюмень-Прибой»: Городбина — 25, Абрамова — 15, Рабченюк — 7, Морева — 4, Трофимова — 4, Лосева — 3, А. Григорьева — 2, Солонарь — 1, Е.Григорьева — 1, Волохина — 1, Набокова, Шварц (л), Подоляк (л)

Набранные очки: 84-93 (атака 41-44, блок 14-8, подача 8-14, ошибки соперника 21-27)

Стартовый сет остался за гостьями. Правда, хозяйки площадки им в этом очень помогли. За партию сибирячки допустили 12 ошибок! В такой ситуации на успех рассчитывать было трудно.

Во второй партии подопечные Ольги Ескиной нормализовали игру. Они показали хороший процент реализации нападения — 55. Добавили к этому четыре блока. И в приёме смотрелись уверенно. За счёт этого им удалось сравнять счёт в матче.

Важной стала третья партия. Хозяйки площадки, у которых главную роль по набору очков на себя взяли Елизавета Городбина и Анастасия Абрамова, вели — 16:13. Но затем случился провальный отрезок. Это привело к тому, что тюменки стали уступать — 20:24. Три сетбола они отыграли, а вот четвёртый не получилось.

Концовка, судя по всему, на время выбила сибирячек из колеи. В четвёртом отрезке они сразу отпустили соперниц вперёд. И максимум, что смогли сделать — сократили отставание до трёх мячей. После чего краснодарские девушки вновь увеличили гандикап и довели дело до победы.

Автор: Василий Малышкин