Первый матч против соседа остался за тюменками (ОНЛАЙН)

17 февраля 2018, 18:41

Волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» в первой встрече 14-го тура дома обыграли своего соседа по турнирной таблице – уфимский клуб «Самрау-УГНТУ». Матч завершился в четырёх сетах.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) — «Самрау-УГНТУ» (Уфа) — 3:1 (18:25, 26:24, 25:20, 25:22)

«Тюмень-ТюмГУ»: Куршина — 22, Гришакина — 19, Басакова — 11, Косолапова — 8, Веселова — 7, Петряева — 5, Казанцева — 1, Бек (л)

«Самрау-УГНТУ»: Решетникова — 22, Столповская — 21, Шкурихина — 11, Куликова — 10, Кадырова — 3, Соколова — 3, Кириченко — 1, Мишнева, Майорова, Мирошниченко (л)

Набранные очки: 94-91 (атака 54-51, блок 12-11, подача 7-9, ошибки соперника 21-20)

Начало матча у хозяек не задалось. На подаче Евгении Столповской гостьи вырвались вперёд — 8:4. Приём у сибирячек не ладился совершенно. Впрочем, в середине отрезка начали ошибаться и гостьи. Отставание тюменок в семь мячей сократилось до одного после блока Полины Гришакиной — 14:16. Однако погоня в итоге оказалась бесполезной. Уфимские волейболистки увереннее смотрелись в нападении и свели сет в свою пользу. Сибирячки же концовку откровенно провалили…

Но в женском волейболе ситуация меняется в считанные мгновения. Старт второго отрезка остался уже за подопечными Валерия Рожкова. Анастасия Веселова дважды отличилась на блоке — 10:5. И в дальнейшем игра тюменкам давалась. Вплоть до счёта 22:18, после которого случился провал. На подаче Екатерины Шкурихиной гостьи набрали 5 очков подряд. И всё же партия осталась за тюменками. В нужный момент забила Полина Гришакина, а Евгения Басакова сделала эйс.

В дальнейшем игра шла достаточно ровная. Хорошо играли главные забойщики своих команд. У сибирячек — Гришакина и Анна Куршина. В составе гостей выделялись Наталья Решетникова и Столповская. Ко второму техническому перерыву третьей партии впереди был уфимский клуб — 16:15. Однако концовка на сей раз целиком и полностью осталась за хозяйками. Сет подачей навылет завершила Анастасия Петряева.

Сдаваться команда Макарова не планировала. По ходу четвёртого отрезка гостьи имели преимущество в три мяча. И вновь в решающие моменты убедительнее стали смотреться тюменки. Отлично в последних розыгрышах атаковали Гришакина и Куршина. Именно Ана и завершила этот матч.

Хозяйки добились 14-й победы в сезоне. И эта виктория стала пятой подряд.