Первый матч лидерской дуэли остался за «Синарой»

13 марта 2021, 15:54

В рамках очередного матча чемпионата российской мини-футбольной Париматч-Суперлиги в Тюмени сошлись лидеры. Хозяева принимали «Синару» из Екатеринбурга.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги. 15-й тур. 1-й матч

«Тюмень» — «Синара» (Екатеринбург) -3:8 (1:3)

Голы: 0:1 — Неведров, 8 (автогол); 0:2 — Герасимов, 19; 0:3 — Фахрутдинов, 21; 1:3 — Фахрутдинов, 25 (автогол); 1:4 — Герасимов, 31; 2:4 — Неведров, 33; 2:5 — Абрамов, 38; 2:6 — Анд. Соколов, 42; 2:7 — Фахрутдинов, 47; 2:8 — Иванов, 49; 3:8 — Антошкин, 50.

Предупреждения: Н. Емельянов, Антошкин («Тюмень»)

Тюменцы не могли рассчитывать на помощь сразу ряда лидеров. Игру пропускали Сергей Абрамович, Иван Милованов и Бруно Таффи. Впрочем, в строй вернулся Артём Антошкин, а также в заявку попал бразильский новичок Руан.

В дебюте матча острее смотрелись гости. «Синара» больше владела мячом и нагнетала давление на чужие владения. Сибиряки первый реальный шанс создали на 6-й минуте, но Дмитрий Путилов отбил мощный удар Андрея Батырева.

Вскоре уральцы забили. Сергей Абрамов перекинул Лео Гужиэла, мяч попал в перекладину, но отскочил в Дениса Неведрова, а потом — в ворота.

На 9-й минуте на площадке впервые появился Руан и сразу отметился ударом в створ. Вскоре каким-то чудом в упор не забил Батырев. «Тюмень» завладела инициативой, вот только отличиться сибирякам не удавалось. Зато редкая атака гостей привел к голу. Максим Герасимов забивал без сопротивления — 0:2.

На 22-й минуте ситуация для хозяев стала совсем плачевной. «Синара» шикарно разыграла угловой, и точку в красивой комбинации поставил Никита Фахрутдинов. Незадолго до сирены на перерыв он отличился вновь. Правда, на сей раз поразил свои ворота. Прострел на гол выполнил Максим Емельянов.

Дебют второй половины подопечные Николая Иванова провели в атаках. Однако их соперники грамотно оборонялись, потому Путилова тюменцы чаще тревожили ударами издали. А «Синара» забила первым же за тайм ударом. Герасимов пробил «между ушей» Лео, и тот не выручил — 1:4.

Хозяева быстро ответили. Антошкин шикарной передачей нашёл на «пятачке» Неведрова, и в этой ситуации у Путилова шансов спасти команду не было.

Эмоциональный градус игры рос с каждой минутой. Тюменцы уже к тринадцатой минуте тайма «схватили» 5 фолов. И пусть некоторые были спорными, сути дела это не меняет. Тем временем, гости вновь повели с разницей в три мяча. Отличился лучший бомбардир суперлиги Сергей Абрамов.

Иванову пришлось брать довольно ранний тайм-аут. Тюменцы подолгу владели мячом, но особых дивидендов им это не приносило. А «Синара» продолжала показывать высокий уровень реализации. Очередной раз ударом в ближний угол Лео огорчил Андрей Соколов, до этого несколько сезонов подряд выступавший за сибиряков.

Гужиэла сменил Денис Субботин. Времени, чтобы спастись, у «Тюмени» было мало. Да и силы хозяев покидали. В формате «пять на четыре» они пропустили от Фахрутдинова и Егора Иванова. Но заключительный мяч в игре всё-таки остался за хозяевами. Антошкин отметил возвращение в створ голом.

3:8 — чувствительное поражение для хозяев.