Первый блин у «Легиона» вышел комом… (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

5 сентября 2018, 21:36

В своём первом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» на домашнем льду уступил «Толпару» из Уфы – 0:7.

Тюмень. 5 сентября. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Толпар» (Уфа) — 0:7 (0:4, 0:1, 0:2).

«Тюменский Легион»: Булыгин (Гущин, 20); Ушаков — Яковлев, Филиппов (к) — Канашев, Цибин — Строкин, Ильин — Богданов; Арзамасцев — Волков — Тимофеев, Степанов — Коваленко — Сусликов, Брютов — Пылаев — Лужин, Сидоров — Воробьёв — Головин.

«Толпар»: Брагинский; Абдеев — Ахияров, Анохин — Чистяков, Летов — Ершов, Варлов — Голощапов; Пустозёров — Пачин (к) — Синявский, Баканин — Сытый — Башкиров, Шафеев — Кузнецов — Соколов, Миннеханов — Кувардин — Сучков.

Шайбы забросили: 00.53 — Пустозёров (Синявский, Пачин) — 0:1, 05.14 — Сколов (Шафеев, Летов) — 0:2, 06.52 — Абдеев (Пустозёров, Синявский) — 0:3, 16.23 — Сучков (Ахияров) — 0:4, 37.50 — Пачин (Пустозёров, бол.) — 0:5, 40.46 — Пачин (Синявский, Пустозёров) — 0:6, 44.15 — Шафеев — 0:7.

Броски: 36-66; броски в створ: 18-44; вбрасывания: 18-32; блокированные броски: 10-10 силовые приемы: 16-9; штраф: 8-8

Главные судьи — Ярослав Чернышов (Тверь) и Евгений Литвинов (Пермь). Дворец спорта. 330 зрителей.

ВИДЕООБЗОР

Страж последнего рубежа хозяев Владислав Булыгин пропустил четыре шайбы в стартовом отрезке. Три голевые атаки гости организовали к седьмой минуте. У «Толпара» отличились Алексей Пустозёров, Ярослав Соколов и Ильдар Абдеев. После этого сибирки немного пришли в себя и стали проводить атаки на ворота уфимского коллектива. Вскоре подопечным Владимира Гусева представился шанс реализовать большинство, но «Толпар» без особых проблем отбился. А незадолго до сирены Егор Сучков довёл превосходство гостей до четырёх голов. Отметим, что за первый период тюменцы совершили пять бросков в створ ворот.

После перерыва место в воротах «Легиона» занял Павел Гущин. В начале второго периода команды поочередно поиграли в большинстве. По понятным причинам гости никуда не торопились. А у «легионеров» просто не хватало «бензина», чтобы набрать необходимые обороты. В результате уфимцы упрочили лидерство незадолго до сирены, реализовав большинство — отличился Антон Пачин.

На 41-й минуте он оформил дубль. Вскоре тюменцы получили седьмой голевой удар от Эммануила Шафеева. До финальной сирены игроки «Толпара» уверенно контролировали ситуацию на площадке, не форсируя события даже в большинстве…

Теперь 6 сентября команды проведут во Дворце спорта повторный поединок. Встреча начнётся в 13 часов. АСН «Тюменская арена» организует её прямую трансляцию на своём сайте в интернете.