От хоккейного «Рубина» одной шайбы «Ладе» оказалось мало…

15 ноября 2022, 22:31
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Лада

Тюменский «Рубин», в рамках PARI-Всероссийской хоккейной лиги, в Тольятти встречался с «Ладой» – 1:2.

15 ноября. Тольятти. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Лада» (Тольятти) — «Рубин» (Тюмень) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

«Лада»: Трушков; Глухов — Бобряшов, Медвелев — Патрикеев, Усманов — Петриков, Гришин — Иванов; Митрофанов — Бусаров — Железнов, Ивашов — Аноховский — Романов, Червоненко — Калетник — Грошев, Щегольков — Банников — Манукян.

«Рубин»: Назаров; Лютов — Лавриненко, Кремзер — Осипов (к), Колганов — Сёмин, Таратунин; Кошурников — Кляузов — Давыдов, Мокин — Нестеров — Попугаев, Егоров — Чемерикин — Владимиров, Кулиев — Насретдинов — Рожковский, Шуйдин.

Шайбы забросили: 09.08 — Ивашов (Аноховский, бол.) — 1:0, 13.10 — Чемеркин (Колганов) — 1:1, 53.28 — Грошев (Петриков) — 2:1.

Статистика матча: Броски: 53-65, броски в створ: 17-31, вбрасывания: 27-31, штраф: 4-6.

Хозяева сформировали первую тройку из бывших нападающих тюменского клуба: Алексей Митрофанов — Георгий Бусаров — Михаил Железнов. Но не они стали главными действующими лицами в составе волжан. Злым гением рубиновцев оказался Роман Ивашов. На 10 минуте, в большинстве, после вбрасывания в зоне сибиряков, этот форвард застал врасплох вратаря Егора Назарова. Видимо, голкипер не видел момента броска, и шайба предательски залетела в сетку. Вскоре Ивашов едва не оформил дубль, но на этот раз, просочившись сквозь амуницию Назарова, до ворот шайба всё-таки не доползла.

Досадный гол не выбил игроков «Рубина» из колеи. Они быстро восстановили паритет. Нападающий Роман Чемерикин всё сделал, как по учебнику. Получил передачу в зоне атаки и, не мешкая, произвёл бросок в открытый угол. В принципе, хозяева могут за этот эпизод предъявить претензии к своему вратарю Александр Трушкову. К перерыву выяснилось, что гости прилично перебросали своих оппонентов (14-5).

Второй период получился боевым, но пресным — без голов и даже удалений. Плюс, было всего 9 бросков в створ ворот. Соперники словно оттягивали интересную развязку матча на заключительный отрезок. Достаточно долго ничего особенного не происходило на льду и в нём. Пока на 54 минуте Евгений Грошев неожиданным броском в верхний угол не застал врасплох Назарова. За пару минут до финальной сирены Егор уступил место на льду полевому игроку, но «Лада» победу удержала.

Таким образом, «Рубин» потерпел второе поражение кряду на выезде. Теперь 17 ноября тюменцы сыграют в Казани с «Барсом».