7 апреля
6 апреля

Николай Иванов: «Абрамович сыграл универсального футболиста»

21 ноября 2021, 22:12

«Торпедо» из Нижнего Новгорода становится самым неудобным соперником для мини-футбольного клуба «Тюмень». Чёрно-белые в рамках домашних встреч чемпионата российской Париматч-Суперлиги дважды проиграли волжскому коллективу – 1:5 и 2:3.

Главный тренер хозяев Николай Иванов разобрал перипетии второго поединка с нижегородцами.

— Если взять первый тайм и сравнить его с субботним матчем, то мы добавили в энергии, эмоциях и желании. Это было заметно. Соперник не владел преимуществом — всё время отбивался. Мы знали, как играют гости — на «столба»: выходили из обороны за счёт двух передач. Но у них это не получалось, а мы не пользовались такими моментами. Но первый тайм можно занести в актив.

После перерыва мы опять немного подсели. Стали играть с помощью подключений вратаря, но никак не могли забить. Эта ситуация напоминает мне декабрь прошлого года, когда мы приехали в гости к «Торпедо» и добились только одной ничьей в трёх встречах.

Мне не в чем упрекнуть своих ребят за прошедший матч. Они старались и боролись. Это было видно по их желанию. Когда я оглянулся на лавку и посмотрел в глаза своих футболистов, то они «горели». Ребята хотели выиграть и не паниковали, что меня очень радует. Впереди нам предстоят тяжёлые игры. Будем к ним готовиться, — заявил Николай Александрович в беседе с корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро».

— Почему именно Сергей Логинов вышел в стартовом составе? Это не связано с тем, что Лео Гужиэл не слишком удачно сыграл в первом матче с «Торпедо»?

— Не в этом дело. В команде есть микротравмы. У Серёги была повреждена икроножная мышца. Так получилось, что у одного вратаря — микротравма, а второй голкипер только прилетел из сборной Бразилии. У меня ни к кому из них нет претензий. Всякие моменты случаются…

— Сергей Абрамович вернулся после дисквалификации и сразу оформил дубль. Что изменило его появление в составе?

— Эффектно, да, вернулся? Если бы все такие оказались бы отдохнувшими, как Сергей, то всё было бы по-другому. Мы принимаем этот удар — ничего страшного нет.

Возвращение Абрамовича помогло усилить скамейку. Он добавил энергии и сзади всё подчищал, голы забивал. Сергей сыграл роль универсального футболиста. Молодец!