Наставник мини-футбольного клуба «Тюмень» Максим Горбунов: «Алиссон в дебютной игре свои функции защитника выполнил»

#МФК Сибиряк
#Алиссон
#Максим Емельянов
#Гиорги Гавтадзе

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал самую крупную победу в этом сезоне. Чёрно-белые в рамках гостевой встречи PARI-Суперлиги не заметили сопротивления со стороны новосибирского «Сибиряка» - 11:2.

Рулевой тюменцев Максим Горбунов поделился впечатлениями от прошедшей игры.

— Хочу поздравить «Сибиряк» с 35-летием клуба! Это, наверное, главный ветеран нашей суперлиги, — отметил Максим Николаевич на послематчевой пресс-конференции. — У новосибирской команды — отличная история. Она становилась второй в России и выступала в Лиге чемпионов. Поздравляю всех болельщиков новосибирского клуба с юбилеем!
Что касается матча, я бы хотел слова благодарности сказать каждому из ребят. Хороший настрой, отличная игра. «Сибиряк» при счёте 2:5 вынужден был рисковать и менять вратаря. А у нас в этот раз, как мне кажется, что ни удар, то в пустые ворота. Реализация во втором тайме превзошла первый. Потому что и в стартовой половине встречи тоже было много моментов, но мы не забивали. Всех наших болельщиков с победой!

— Ваша оценка дебютной игры бразильца Алиссона в России…

— Я не хотел бы сейчас по одному матчу оценивать футболиста, который совсем недавно приехал в команду. Ещё месяца не прошло. Алиссон прибыл к нам не готовым чисто в функциональном плане. Человек переехал на другой континент, в незнакомую страну, где впервые увидел снег. Поэтому период его адаптации ещё идёт. Но по первой игре скажу, что он выглядел хорошо. Свои функции защитника, по крайней мере, выполнил.

— Максим Емельянов в прошедшем матче оформил свой первый хет-трик в суперлиге…

— Именно его я и хотел отметить. Потому что не так часто с ним общаюсь наедине. А он выкладывается в каждой игре. Вот сейчас хотелось бы слова благодарности ему выразить за его старания. Не только потому, что Максим в минувшем поединке три забил. Много встреч, в которых он отдаётся полностью игре. Я очень рад, что ему удалось сделать первый хет-трик в суперлиге! Хочу, чтобы он забивал каждую игру по 3-4 мяча.

— Гиорги Гавтадзе выступает за «Тюмень» на правах аренды, но по-прежнему принадлежит «Сибиряку». Если у вас в планах оставлять его на постоянную основу?

— Гавтадзе тоже понадобилось время, чтобы адаптироваться в суперлиге и в новом коллективе. Сейчас видно, что этот период закончился. Хотелось бы, конечно, видеть его в МФК «Тюмень»!