9 мая
8 мая

На тюменский лед выкатит неуступчивый «Ермак» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

9 сентября 2021, 09:23

Тюменский «Рубин» 9-го сентября в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги примет на площадке Дворца спорта ангарский «Ермак».

В первый город Сибири этот клуб прибыл транзитом через Ханты-Мансийск, где набрал один балл в противостоянии с «Югрой», уступив в овертайме — 1:2. В концовке первого периода счёт сравнял Кирилл Смирнов. Перед стартом чемпионата ангарчане дважды уступили в контрольных матчах красноярскому «Соколу» (2:4 и 3:0). В поездку тренерский штаб команды во главе с Виталием Соловьёвым взял 24 игрока.

За «Ермак» выступают воспитанники тюменского хоккея. Это — защитник Антон Цибин и нападающий, капитан команды — Артём Севостьянов. А помощник главного тренера «Рубина» Дениса Ячменёва — Николай Золотухин — на уровне ВХЛ семь сезонов провёл в составе «Ермака». Он набрал 120 очков по системе «гол+пас» (54+66). Отметим, что противостояние тюменцев и ангарчан на хоккейной площадке имеет давнюю и богатую историю. Интересный факт, в сезоне 2008-2009 годов, тогда ещё «Газовик», провёл с «Ермаком» шесть матчей, пять из которых завершились серией буллитов. Причём, во всех случаях победу праздновали ангарчане. Уже в следующем сезоне первая игра команд в Тюмени вновь завершилась буллитами, но удача была на стороне хозяев.

В прошлом сезоне «Рубин» смог усмирить неуступчивый коллектив из Ангарска — 4:3. Автором одного из голов хозяев стал Ячменёв. Также ворота гостей поразили Никита Мокин и оформивший дубль Алексей Митрофанов. Последний в нынешнем сезоне отметился голом в ворота «Омских Крыльев». Пока у «Рубина» забрасывают исключительно нападающие. Также это сделали Роман Чемерикин, Вадим Хлопотов, Михаил Железнов и Артём Васюков.

Матч во Дворце спорта начнётся в 19 часов. В прямом эфире его можно будет посмотреть на канале «TVоя Тюмень» и на сайте «Тюменской арены» (www.asnta.ru).