7

3
Хоккей. МХЛ. ХК «Чайка» - ХК «Тюменский Легион»
25 ноября

Мини-футбольный клуб «Тюмень» хуже некуда провёл второй тайм повторной игры PARI-Суперлиги с МФК «Синара»

24 сентября, 18:01
#МФК Тюмень
#МФК Синара
#PARI-Суперлига по мини-футболу

Мини-футбольный клуб «Тюмень» редко терпит крупные поражения. Но 24 сентября 2022 года точно станет одним из чёрных дат в истории одного из признанных лидеров PARI-чемпионата России. Команда Максима Горбунова в этот день дома проиграла екатеринбургской «Синаре» с обескураживающим счётом – 1:7.

PARI-чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги.

1-й тур. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Синара» (Екатеринбург) — 1:7 (1:2)

Голы: 0:1 — Валеев (Фахрутдинов), 15; 1:1 — Соколов, 17: 1:2 — Герасимов (Абрамов), 20; 1:3 — Герасимов (Карпов), 33; 1:4 — Валеев (С. Сорокин), 43; 1:5 — Абрамов (Яруллин), 45; 1:6 — Фахрутдинов (Абрамов), 47 (Абрамов); 1:7 — Лесунов, 49.

Предупреждения: Милованов, Гавтадзе, М. Емельянов — Валеев.

Первый тайм точно не предвещал такого печального исхода для хозяев. Тюменцы смотрелись намного живее и боевитее, чем в стартовой встрече сезона. Гости в этот раз не были столь агрессивны в атаке. Во многом это было связано и потому, что из-за травм не смогли сыграть Валерий Дёмин и Егор Иванов.

Команды почти не создавали голевых моментов. В начале встречи запомнился перспективный эпизод у ворот «Синары», когда Александр Упалёв из убойной позиции пробил мимо цели. Хороший шанс упустил и Камиль Герейханов после опасного прострела со стороны Ивана Милованова.

Уральцы же попадали в створ крайне редко, но делали это крайне эффективно. Первое такое событие в матче сразу привело к голу. Капитан гостей Сергей Абрамов, конечно же, принял самое активное участие в результативной атаке. Он снабдил передачей Никиту Фахрутдинова, который вырезал мяч на дальнюю штангу под точный удар Григория Валеева.

Ответ хозяев получился практически незамедлительным. Защитник «Тюмени» Андрей Соколов взял игру на себя и поразил дальний угол ворот екатеринбургского клуба — 1:1. В такой ситуации хозяевам наверняка нужно было сыграть понадёжнее в обороне, хотя бы до конца первого тайма. Но снова в дело вмешался Абрамов. Светловолосый лидер уральцев грамотно сыграл на позиции «столба» и выкатил мяч под мощный удар Максима Герасимова.

Второй тайм хочется забыть, как страшный сон, и никогда его не вспоминать. Но поначалу активные действия тюменцев в атаке даже вселили оптимизм. Но Герейханов и Денис Неведров не смогли подойти с холодной головой к реализации своих моментов. На 33-й минуте футболисты «Синары» в третий раз за игру огорчили Кирилла Суханова: Павел Карпов ассистировал Герасимову — 1:3.

Этот пропущенный мяч в каком-то смысле надломил хозяев в психологическом плане. Они до конца финальной сирены продолжили искать счастья у чужих ворот, но складывалось такое ощущение, что даже сами особо не верили в их успешность.

Гости же в будничном стиле продолжали увеличивать отрыв в счёте, что привело к крупной победе. Валеев, Абрамов, Фахрутдинов и даже резервист Максим Лесунов забили по голу, окончательно испортив настроение тюменским болельщикам.