МФК «Тюмень» вышел в полуфинал Кубка России (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН, ФОТО)

8 февраля 2017, 21:38

Мини-футбольный клуб «Тюмень» обрадовал всех своих многочисленных болельщиков. Команда Евгения Осинцева в ответной встрече четвертьфинальной стадии Кубка России сломила сопротивление екатеринбургской «Синары» - 5:3. Этот результат позволил чёрно-белым продолжить борьбу за трофей.

Кубок России по мини-футболу. Четвертьфинал. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Синара» (Екатеринбург) — 5:3 (2:1)

Первая встреча: 1:2.

Голы: 1:0 — Исламов, 9; 1:1 — Герасимов, 21; 2:1 — Упалёв, 22; 3:1 — Неведров, 29; 3:2 — Шистеров, 33; 3:3 — Сорокин, 40; 4:3 — Антошкин, 41; 5:3 — Фахрутдинов, 50 (а/г).

Предупреждены: Коцич, Аксентиевич — Демин.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Миодраг Аксентиевич — Валерий Демин.

Гости, учитывая добытое преимущество в первой игре (2:1), действовали вторым номером. Преимущество тюменцев воплотилось в гол Ильнура Исламова, который воспользовался расчётливой скидкой со стороны Ивана Бахура. После попущенного мяча гости активизировались в нападении, но сербский голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич действовал безупречно. Но за пять минут до перерыва дальний удар Максима Герасимова всё-таки достиг цели — 1:1. До конца первого тайма чёрно-белые сумели ещё раз взломать оборону «Синары», когда Александр Упалёв воплотил в гол подачу корнера в исполнении Младена Коцича.

После перерыва подопечные Осинцева снова искусно разыграли «стандарт». На этот раз разящий удар наносил Денис Неведров, который застал врасплох голкипера приезжей команды Сергея Викулова — 3:1. Уральцы ответили результативным розыгрышем углового удара, где свой пушечный «выстрел» продемонстрировал Николай Шистеров. Пропущенный мяч сильно выбил из колеи чёрно-белых. У хозяев площадки совершенно разладились игра в атаке, чем не преминули воспользоваться уральцы. На 40-й минуте Сергей Сорокин замкнул на дальней штанге хитрый прострел Валерия Демина — 3:3.

Чёрно-белые, горячо поддерживаемые трибунами СК «Центральный», быстро снова вернули себе преимущество в счёте. Отличная комбинация с участием Коцича, Ивана Милованова и Артёма Антошкина привела к четвёртому взятию ворот Викулова — 4:3. Но этот счёт по сумме двух встреч устраивал гостей, что заставляло тюменцев продолжать искать новые шансы забить ещё один гол «Синаре». Долгое время все попытки команды Осинцева не завершались успехом. В итоге на последней минуте поединка капитан гостей Никита Фахрутдинов срезал мяч в собственные ворота после удара Неведрова — 5:3!