26 апреля

МФК «Тюмень» выбыл из Кубка России (ФОТО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

27 октября 2017, 21:34

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вылетел из розыгрыша Кубка России. Команда Игоря Путилова в домашнем матче 1/8 финала сыграла вничью с «Автодором» из Смоленска – 2:2 (Первая игра – 5:6).

Кубок России по мини-футболу. 1/8 финала. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Автодор» (Смоленск) — 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 — Мурашов, 13; 1:1 — Антошкин, 20; 2:1 — Милованов, 33; 2:2 — Метёлкин, 45.

Предупреждения: Чухрий, Милованов — Лялин, Климовский.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Антошкин — Леонид Климовский.

Первый матч: 5:6.

Отрицательный результат первого матча обязывал тюменцев большими силами идти вперёд. Наставник хозяев Игорь Путилов снова решил использовать тактику с тремя четвёрками. Команда с берегов Туры владела преимуществом, но «Автодор» грубых провалов в обороне не допускал. Давление сибиряков вскоре вылилось в несколько острых моментов у владений Леонида Климовский, где голкипер с опытом игры в сборной России действовал превосходно. Отличные шансы отличиться упустили Максим Емельянов, Артём Антошкин и Сергей Чухрий.

На экваторе первого тайма счёт в матче открыли смоленские футболисты. Бесхозный мяч вблизи центрального круга подхватил Евгений Мурашов. Воспитанник тюменского мини-футбола продемонстрировал свои скоростные качества и мастерски реализовал выход один на один с Миодрагом Аксентиевичем — 0:1. Пропущенный мяч вектор встречи не изменил, так как чёрно-белые продолжили гнуть свою линию. За пять минут до перерыва Артём Антошкин прицельным «выстрелом» в нижний угол ворот гостей застал врасплох Климовского.

Стартовый отрезок второго тайма полностью остался за хозяевами площадки. Они продолжали «торпедировать» голкипера «Автодора» ударами с различных дистанций, но Климовский раз за разом отводил угрозы от своих ворот. В атакующей игре «Тюмени» не хватало изюминки. Уж слишком академично подопечные Путилова пытались вскрыть эшелонированные оборонительные редуты своих визави.

На 33-й минуте на площадке СК «Центральный» что-то не поделили между собой два Ивана — Милованов и Кондратенков. Судьи ограничились устным внушением обоим футболистам. Через несколько секунд после инцидента у Милованова, который был явно разозлён на нападающего «Автодора», получился прицельный «выстрел» в дальний угол неприятельских ворот.

Затем пошла настоящая война нервов, где каждый забитый мяч мог сыграть судьбоносную роль для выхода в четвертьфинал. У гостей продолжал в поте лице трудиться Климовский. Он продолжал коллекционировать яркие спасения, оставляя своей команде шансы на попадание в следующую стадию Кубка России. Иногда на выручку голкиперу «Автодора» приходили стойки ворот: Сергей Абрамович угодил в перекладину, а Андрей Батырев попал в штангу.

Наставник смоленской команды Алексей Кудлай за шесть минут до конца второго тайма выпустил пятого полевого футболиста. У «Автодора» крайне быстро получилось сравнять счёт благодаря высокому исполнительскому мастерству Александра Метёлкина, поразившему дальнюю «девятку» ворот «Тюмени» — 2:2.

Ничейный результат полностью устраивал приезжую команду. Чёрно-белым тоже пришлось перейти на игру с тактикой «5 на 4». В последнюю минуту встречи были хорошие возможности отличиться у Мишарина и Антошкина, но удача в этот вечер явно благоволила гостям…