МФК «Тюмень» вернул серию в Югорск (ОНЛАЙН, ГОЛЫ, ПОТАСОВКА)!

11 мая 2017, 22:30

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сотворил настоящее чудо в плей-офф чемпионата российской суперлиги. Чёрно-белые под неистовую поддержку родных трибун взяли верх в четвёртой встречи четвертьфинала над югорским «Газпромом-Югрой» - 4:2 (счёт в серии – 2-2). У победителей настоящий матч-спектакль выдал форвард сборной России Андрей Батырев.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. Четвертьфинальная стадия плей-офф. Четвёртая игра.

МФК «Тюмень» — «Газпром-Югра» (Югорск) — 4:2 (1:0)

Счёт в серии — 2-2.

Голы: 1:0 — Коцич, 13; 1:1 — Кайо, 34; 2:1 — Батырев, 39; 3:1 — Батырев, 42; 3:2 — Лысков, 48; 4:2 — Коцич, 49.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Батырев — Кайо.

Очередная серия сибирских «разборок» оказалась самой жаркой и неистовой. В первой половине встречи шла настоящая война нервов, где соперники практически не создавали голевых моментов. Обе команды были больше сосредоточены на разрушении атакующих замыслов друг друга. Но небольшое количество ударов нисколько не портило само содержание игры, которая не отпускала ни на секунду.

Небольшое преимущество было у хозяев площадки, создавших несколько острых эпизодов у ворот «Газпрома-Югры». В итоге на 13-й минуте тюменцы на радость местным болельщикам впервые заставили капитулировать голкипера гостей Звиада Купатадзе. Артём Антошкин накрыл вблизи чужой штрафной площади Катату и выкатил мяч на пустые ворота Младену Коцичу — 1:0.

Югорчане резко усилили давление на владения Миодрага Аксентиевича, но защитная линия чёрно-белых смотрелась настоящим монолитом, где каждый игрок филигранно выполнял свои функции. Ближе всех к голу до перерыва был «столб» приезжей команды Дмитрий Лысков. Но Аксентиевич за счёт сумасшедшей реакции спас своих одноклубников от неминуемых результативных неприятностей.

Дебют второго тайма гости провели угрожающе хорошо. Они заперли тюменцев на их половине площадки, усложнив работу Аксентиевича до предела. У подопечных Осинцева в эти минуты совершенно разладилась игра на контратаках. Поэтому югорский клуб вполне ожидаемо сквитал результат, когда Кайо элегантно замкнул передачу со стороны Марсенио — 1:1. Далее Александр Пирогов обязан был выводить «Газпром-Югру» вперёд, но с убойной позиции «зарядил» в верхнюю планку ворот Аксентиевича.

Но команда с берегов Туры в очередной раз продемонстрировал свой несгибаемый характер. В самый нужный момент у чёрно-белых получился кинжальный выпад, где в завершающей фазе атаки Андрей Батырев играючи расправился в очной дуэли с Купатадзе. Вскоре парни Осинцева укрепили своё превосходство в счёте. Сергей Абрамович подкараулил ошибку Купатадзе на выходе и скинул мяч Батырев, который сотворил, наверное, самый красивый мяч в своей карьере. Андрей, задорно жонглируя мячом, ушёл от опеки Эдера Лимы и Кататы и поразил пустые ворота «Газпрома-Югры» — 3:1.

Игра впятером долгое время у гостей выходила вхолостую. Только за две минуты до финальной сирены Лысков замкнул на дальней штанге прострел Кайо. Но в этот вечер Батырева и его одноклубников уже невозможно было остановить. Герой поединка воспользовался грубой ошибкой Ивана Сигнева в передаче и стал соавтором гола Коцича — 4:2.

Соперничество «Тюмени» и «Газпрома-Югры» продолжилось уже после окончания встречи. Во время рукопожатия поссорились Марсенио и Александр Упалёв. Их конфликт чуть было не перерос в массовую драку, но тренерские штабы команд успели вмешаться и погасить страсти своих футболистов.

Решающий поединок этой серии пройдёт в Югорске 14 мая.