МФК «Тюмень» уступил в столице Урала (ОНЛАЙН)

18 января 2020, 15:22

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел первое поражение в новом календарном году. Подопечные Игоря Путилова в выездном матче чемпионата российской суперлиги уступили «Синаре» из Екатеринбурга – 2:4.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 11-й тур. Первый матч.

«Синара» (Екатеринбург) — МФК «Тюмень» — 4:2 (2:0)

Голы: 1:0 — Емельянов, 4 (а/г); 2:0 — Фахрутдинов, 20; 3:0 — Окулов, 46; 3:1 — Карпюк, 46 (10 м.); 4:1 — Ант. Соколов, 47 (10 м.); 4:2 — Антошкин, 49 (10 м.).

Предупреждения: Фахрутдинов — Герейханов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Дмитрий Путилов — Лео Гужиэл.

Стартовая половина встречи прошла в вязкой и упорной борьбе, с минимальным количеством голевых моментов. Уральцам сопутствовала удача в начале поединка после розыгрыша углового, когда Максим Емельянов срезал мяч в собственные ворота после прострела Дамира Хамадиева. Этот гол добавил уверенности в действия футболистов «Синары».

Тюменцы много времени проводили с мячом, но с большим трудом вскрывали оборонительные редуты хозяев. За весь первый тайм можно вспомнить два хороших момента у Бруно Таффи, которые так и не были реализованы. В остальном же защитные построения команды Евгения Давлетшина смотрелись очень монолитно. Уральцы на 20-й минуте удвоили своё преимущество. Валерий Демин здорово разыграл аут: покатил мяч в свободную зону, куда ворвался Никита Фахрутдинов и пробил без шансов на спасение для голкипера сибиряков Сергея Логинова — 2:0.

Рулевой «Тюмени» Игорь Путилов в перерыве сделал вратарскую рокировку. Логинов уступил своё место на площадке Лео Гужиэлу, который умеет подключаться к атакам своей команды. Вторая половина встречи в итоге получился крайне богатой на опасные моменты, но не всех из них оказались конвертированы в голы.

Хозяева не использовали несколько верных шансов забить сразу после перерыва. Лео в этих эпизодах творил настоящие чудеса. Вскоре Артём Антошкин не реализовал выход один на один с голкипером «Синары» Дмитрием Путиловым. Тюменцы оказывали большое давление на ворота своего соперника, но никак не могли забить.

На 46-й минуте Максим Окулов поразил пустые ворота гостей, когда подопечные Игоря Путилова перешли на игру в формате «5 на 4» — 3:0. В оставшееся время соперники перебрали с количеством разрешённых фолов и забивали исключительно с дабл-пенальти. За сибиряков отличились Данил Карпюк и Антошкин. В рядах хозяев отметился голом Антон Соколов. Нападающий «Синары» и вовсе мог оформить дубль, но Лео парировал его второй «выстрел» с 10-метровой отметки.

В воскресенье, 19 января, соперники проведут повторную встречу.