МФК «Тюмень» пробился в «Финал четырёх»!

20 декабря 2021, 22:29

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал вторую подряд победу в четвертьфинале СпортмастерPRO-Кубка России. Подопечные Николая Иванова на домашней площадке обыграли «Голден Игл» из Ставрополя – 3:2.

СпортмастерPRO-Кубок России по мини-футболу.

Четвертьфинал. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Голден Игл» (Ставрополь) — 3:2 (1:1)

Голы: 0:1 — Рубцов, 13; 1:1 — Антошкин, 20; 2:1 — Руан, 29; 3:1 — Муждаков, 48; 3:2 — Давыдов, 50.

Предупреждения: Милованов, Соколов, Карпюк — Рубцов, Крутый, Ант. Белоусов.

Первая игра: 6:3.

Тренерский штаб хозяев во втором поединке много игрового времени предоставил молодым футболистам — вратарю Денису Субботину, Камилю Герейханову, Максиму Емельянову, Азизу Муждакову, Руану и Данилу Карпюку. Лидеры команды — Артём Антошкин, Иван Милованов, Бруно Таффи — появлялись эпизодически, когда этого требовал ход встречи.

Гости играли активно, с большим желанием. Они жаждали показать себя на фоне участника «Финала четырёх» Лиги чемпионов. Представители Париматч-Высшей лиги на 13-й минуте открыли счёт после розыгрыша углового: Александр Крутый выступил ассистентом для Антона Рубцова. Приезжая команда создала ещё несколько голевых моментов, но не смогла ими воспользоваться.

Иванов выпустил на концовку первой половины игры Лео Гужиэла. Бразилец своими частыми подключениями к атаке создавал огромные проблемы обороне «Голден Игл». Именно после такого рейда Лео на чужую половину площадки состоялся ответный гол. Вратарь «Тюмени» отдал передачу на Герейханову, который прострелил на дальнюю штангу, где уже поджидал Антошкин.

Чёрно-белые вышли вперёд в начале второго тайма. Муждаков с Руаном появлялись в одной четвёрке и отлично друг с другом взаимодействовали. Бразилец забил именно с передачи форварда молодёжной сборной России.

Гости, пытаясь хоть как-то возродить интригу в этом противостоянии, много времени проводили с пятым полевым футболистом. Но игра в формате «5 на 4» у клуба из Ставрополя получалась чересчур неторопливой. Неудивительно, что защитные редуты хозяев легко справлялись с этими атаками.

Соперники под занавес встречи обменялись голами. Муждаков стал автором третьего забитого мяча сибиряков. У гостей результативным ударом отметился Александр Давыдов. Он становился чемпионом России 2019 года в составе «Тюмени».

Ранее в «Финал четырёх» прошли югорская команда «Газпром-Югра», «Синара» (Екатеринбург) и «Динамо-Самара». Жеребьёвка и дата решающей части СпортмастерPRO-Кубка России определится позднее.