МФК «Тюмень» прервал безвыигрышную серию (ОНЛАЙН)

10 января 2021, 20:01

Мини-футбольный клуб «Тюмень» завершил неудачную полосу из четырёх матчей без побед. Подопечные Николая Иванова в гостевой встрече чемпионата российской суперлиги одолели «Новую генерацию» из Сыктывкара – 4:2. В составе триумфаторов дубль оформил Артём Антошкин.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 10-й тур. Второй матч.

«Новая генерация» (Сыктывкар) — МФК «Тюмень» — 2:4 (1:1)

Голы: 0:1 — Антошкин, 6; 1:1 — Таффи, 24 (а/г); 1:2 — Милованов, 26; 1:3 — Антошкин, 43; 2:3 — Семуков, 47; 2:4 — Вилиан, 50.

Предупреждения: Таффи, Абрамович, Милованов (все — «Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Семуков — Сергей Абрамович.

Наставник гостей Николай Иванов в повторной встрече с «Новой генерацией» решил доверить место в воротах 18-летнему Денису Субботину. Тюменцы сразу начали играть в три четвёрки. Чёрно-белым удалось забить быстрый мяч после розыгрыша «стандарта»: Сергей Абрамович, получив передачу из аута со стороны Ивана Милованова, ударил с дальней позиции. В итоге мяч угодил в Артёма Антошкина и оказался в сетке ворот «Новой генерации».

Клуб с берегов Туры имел прекрасный шанс удвоить своё преимущество на экваторе первого тайма. Бразильский защитник приезжей команды Вилиан дальним «выстрелом» угодил в стойку ворот хозяев. Вскоре голкипер сыктывкарского коллектива Глеб Петров совершил невероятное спасение, когда он каким-то невероятным образом среагировал на удар Дениса Неведрова с убойной позиции.

«Новая генерация» всё-таки смогла уйти на перерыв при ничейном счёте. Капитан хозяев Александр Семуков оказался на ударной позиции, но попал в Бруно Таффи, и мяч медленно закатился в ворота Субботина.

Тюменцы снова вышли вперёд в счёте в дебюте второго тайма. Милованов успешно замкнул прострел из аута в исполнении Абрамовича — 1:2. Затем сыктывкарцы перехватили инициативу в матче и нанесли огромное количество ударов по воротам чёрно-белых. Субботин блестяще справлялся со своей работой.

Иванов на 39-й минуте выпустил на площадку Лео Гужиэла в надежде отодвинуть игру от собственных ворот. Бразильский голкипер умеет здорово подключаться к атакам. План наставника гостей в итоге сработал, так как «Тюмени» удалось организовать третье взятие ворот Петрова. Абрамович в третий раз выступил в роли «подносчика снарядов» для своих одноклубников. На этот Сергей ассистировал Антошкину.

Футболисты «Новой генерации» концовку встречи заканчивали в формате игры «5 на 4». Они за три минуты до финальной сирены, усилиями Семукова, смогли огорчить Лео и сохранить надежду на положительный результат. Вскоре все вопросы о победителе матча снял Вилиан, который поразил пустые ворота сыктывкарского клуба.