24 апреля, 18:00

МФК «Тюмень» поздравил тренера крупной победой (ОНЛАЙН)

9 ноября 2019, 17:11

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал уверенную победу в первом матче 1/8 финала Кубка России. Чёрно-белые в день рождения своего наставника Игоря Путилова разгромили новокузнецкую команду «Сиб-Транзит» - 7:0. Встреча состоялась в Кемерове.

Кубок России по мини-футболу. 1/8 финала. Первый матч.

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) — МФК «Тюмень» — 0:7 (0:1)

Голы: 0:1 — Батырев, 24; 0:2 — Антошкин, 29; 0:3 — Таффи, 37; 0:4 — Герейханов, 41 (6 м.); 0:5 — Лобков, 44; 0:6 — Крыкун, 45; 0:7 — Батырев, 47.

Предупреждение: Мартынов («Сиб-Транзит»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Константин Мельников — Андрей Батырев.

Футболистам «Сиб-Транзита» стоит отдать должное за то, что они вышли на встречу с действующими чемпионами России без всякой робости. Представители Кузбасса действовали на площадке крайне дисциплинированно, что не позволило чёрно-белым решить исход матча в свою пользу ещё в стартовой половине игры.

Первый голевой момент в поединке упустили подопечные Путилова, когда голкипер новокузнецкого клуба Константин Мельников не позволил отличиться Сергею Крыкуну. На 13-й минуте соперники обменялись острыми атаками. Сначала вратарь «Тюмени» Лео Гужиэл среагировал на удар в упор от Дениса Рычкова, а потом уже снова сорвал аплодисменты Мельников. Голкипер «Сиб-Транзита» вышел победителем из очного противостояния с Крыкуном.

Вскоре команда из Кемеровской области организовала самую опасную вылазку на чужую половину площадки. Иван Мартынов вырезал передачу на Кирилла Мамаева, которому оставалось поразить пустые ворота своего родного клуба, но Андрей Соколов вовремя успел встать на защиту последнего рубежа «Тюмени».

Концовка первого тайма осталась за гостями. На 17-й минуте Мельников выдал вратарское соло. Он за короткий промежуток времени отразил дальний «выстрел» от Ивана Милованова, а затем ещё успел среагировать на добивание со стороны Артёма Антошкина. Затем Крыкун, которому в этой встрече катастрофически не везло, угодил в перекладину «Сиб-Транзита». Незадолго до перерыва подшефные Путилова всё-таки «распечатали» владения Мельникова, когда Андрей Батырев в одно касание переправил мяч в сетку ворот после расчётливой передачи Соколова со своей половины — 0:1.

В дебюте второго тайма Антошкин удвоил преимущество своей команды. Хозяева после второго пропущенного мяча провели несколько опасных атак, с которыми оборона «Тюмени» с большими сложностями, но справилась. На 37-й минуте действующие чемпионы страны за счёт стремительного розыгрыша аута в третий раз огорчили Мельникова. Иван Лобков покатил мяч на Антошкина, который затем прострелил на дальнюю штангу Бруно Таффи — 0:3.

Далее Мартынов завалил в собственной штрафной площади Камиля Герейханова. Сам пострадавший с 6-метровой отметки хладнокровно отправил мяч в «девятку». В оставшееся время тюменцы довели дело до разгромной победы. Результативными ударами отметились Лобков, Крыкун и Батырев.

В воскресенье, 10 ноября, состоится повторная игра соперников.