МФК «Тюмень» оступился в матче с динамовцами (ОНЛАЙН)

19 апреля 2019, 21:46

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел неожиданное поражение в первой встрече заключительного тура регулярного чемпионата российской суперлиги. Сибиряки в подмосковном Троицке уступили команде «Динамо-Самара» - 2:5.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 18-й тур. Первый матч.

«Динамо-Самара» — МФК «Тюмень» — 5:2 (1:0)

Голы: 1:0 — Саносян, 1; 2:0 — Симаков, 33; 2:1 — Абрамович, 33; 3:1 — Саносян, 34; 3:2 — Милованов, 34; 4:2 — Заболонков, 35 (10 м.); 5:2 — Саносян, 36.

Предупреждения: Заболонков — Антошкин, Аксентиевич.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Владимир Саносян — Иван Милованов.

Динамовцы активнее провели стартовый отрезок встречи. Это позволило волжанам распечатать ворота сербского легионера гостей Миодрага Аксентиевича в самом начале поединка. Владимир Саносян, любящий в этом сезоне забивать «Тюмени», отважился на удар с острого угла, который оказался в сетке ворот сибиряков за счёт злополучного рикошета от Андрея Соколова.

Чёрно-белые постепенно прибрали инициативу в свои руки, но по-настоящему голевых моментов у ворот голкипера самарской команды Родиона Залалетдинова было не особо много. Самый реальный шанс забить в первой тайме у подопечных Путилова возник, когда в одном из эпизодов матча экс-тюменец Денис Гуляйкин угодил в стойку ворот своего нынешнего клуба. Дебютанты суперлиги вполне могли организовать «гол в раздевалку», но мощный «выстрел» Андрея Заболонкова пришёлся в штангу владений Аксентиевича.

Сибиряки после перерыва вернулись на площадку с другим настроением. Они значительно прибавили в скорости, что сразу создало огромные сложности обороне «Динамо-Самары». Тюменцы растранжирили несколько шикарных возможностей сравнять счёт, а потом нарвались на стремительную контратаку со стороны волжан. Гости неудачно разыграли угловой, что стало залогом гола в исполнении Павла Симакова. Он совершил стремительный рейд с мячом к воротам Аксентиевича — 2:0.

Второй гол положил начало результативной «перестрелке», которая уложилась в короткий промежуток времени. На 33-й минуте один из лидеров чёрно-белых Сергей Абрамович в красивом стиле разобрался в чужой штрафной площади — 2:1. Динамовцы на это ответили удачным розыгрышем штрафного удара, где Павел Чистополов отдал мягкую передачу на Саносяна, переправившего мяч в одно касание в ворота «Тюмени». Далее соперники ещё раз обменялись голами. В составе сибиряков отличился Иван Милованов, а в рядах динамовцев дабл-пенальти реализовал Андрей Заболонков.

На 36-й минуте встречи самарский клуб снова забил со «стандарта», но на сей раз сделал это после розыгрыша углового: Саносян оформил хет-трик после передачи Алексея Лялина — 5:2. Вскоре Путилов перешёл на игру в пять полевых, но яркого камбэка в пятничный вечер так и не случилось.

В субботу, 20 апреля, соперники проведут повторный матч.