9 апреля 2022, 20:33
#Париматч-Суперлига
#МФК Тюмень
#МФК Норильский никель

Мини-футбольный клуб «Тюмень» по-прежнему не может прервать безвыигрышную серию в чемпионате российской суперлиги, которая достигла уже пяти матчей. Чёрно-белые на непривычной домашней площадке ДС «Партиком» уступили «Норильскому никелю» - 1:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги.

17-й тур. Первая игра.

МФК «Тюмень» — «Норильский никель» — 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 — Крутый, 25; 0:2 — Габриэль, 28; 1:2 — Соколов, 32; 1:3 — Кутузов, 49.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Лео Гужиэл — Александр Костромин.

В последнее время перед каждым матчем «Тюмени» нужно перечислять список тех, на кого тренерский штаб команды не смог рассчитывать по тем или иным причинам. В этот раз вне игры у хозяев остались Сергей Логинов, Денис Субботин, Иван Милованов, Артём Антошкин, Бруно Таффи, Андрей Батырев и Денис Неведров. Зато вернулись в строй Лео Гужиэл и Александр Упалёв.

Норильский клуб в самом начале поединка имел шанс забить быстрый мяч. Но Лео вышел победителем из очной дуэли с одним из лучших дриблёров гостей Сергеем Орловым. На экваторе первого тайма бразильский голкипер снова выручил своих одноклубников от неминуемого гола. В этот раз Лео не дал забить Алексею Лялину из убойной позиции.

Соперники не слишком много голевых моментов создавали в стартовой половине игры. У хозяев неплохой шанс забить был у Камиля Герейханова, но вратарь приезжей команды Александр Костромин сыграл крайне надёжно. Норильчане намного чаще были близки к успеху. Количество в итоге переросло в качестве под занавес первого тайма: воспитанник нижневартовского мини-футбола Александр Крутый замкнул передачу Орлова.

Подопечные Евгения Куксевича удвоили своё преимущество сразу после перерыва за счёт разящей контратаки. Габриэль, получив передачу от Алекса, переиграл Лео. Хозяева довольно быстро сократили отставание в счёте до минимума. Сергей Абрамович отлично себя проявил на позиции «столба». Один из старожилов «Тюмени» скатил мяч Андрею Соколову, который убрал со своего пути Габриэля и отправил мяч в сетку ворот заполярного клуба — 1:2.

Чёрно-белые в дальнейшем сделали ставку на подключения Лео к атакам. Хозяева всецело завладели инициативой, но у них никак не получалось сравнять счёт. Моменты для этого были, особенно у Рафаэла Вилелы. Но форварду сборной Азербайджана всё время чего-то не хватало для забитого мяча. Гости же всей командой оберегали минимальное преимущество.

Наставник «Тюмени» Николай Иванов за семь минут до финальной сирены перешёл на игру с 5-м полевым футболистом. Этот ход себя не оправдал. Незадолго до окончания матча капитан гостей Данил Кутузов поразил пустые ворота действующих вице-чемпионов России.

Автор: Павел Кунцевич