12 марта
11 марта

МФК «Тюмень» добыл первую викторию в плей-офф (ОНЛАЙН)!

10 мая 2017, 23:09

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продолжает борьбу в четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Подопечные Евгения Осинцева на своей площадке оказались сильнее югорского «Газпрома-Югры» - 4:2 (счёт в серии – 1-2). Во всех результативных атаках чёрно-белых принял непосредственное участие капитан Артём Антошкин.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. Четвертьфинальная стадия плей-офф. Третья игра.

МФК «Тюмень» — «Газпром-Югра» (Югорск) — 4:2 (2:1)

Счёт в серии — 2-1.

Голы: 1:0 — Лобков, 11; 1:1 — Чишкала, 20; 2:1 — Антошкин, 21; 3:1 — Милованов, 38; 4:1 — Антошкин, 45; 4:2 — Кайо, 50.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Антошкин — Иван Чишкала.

Хозяева площадки весь поединок провели очень собранно. Тюменцам благодаря высокой самоотдачи и сумасшедшей концентрации удалось разрушить атакующую мощь приезжей команды. Иногда чёрно-белым благоволила фортуна, когда «выстрелы» Ивана Чишкалы и Кататы угодили в штангу и перекладину ворот Миодрага Аксентиевича. Затем подшефные Осинцева открыли счёт: Иван Лобков хладнокровно воспользовался шансом, который ему создал Антошкин. Тюменские игроки, почувствовав уверенность, попытались увеличить своё преимущество.

Но рулевой «Газпрома-Югры» Кака, выпустив пятого полевого футболиста уже на 15-й минуте, спутал все карты местным ребятам. Контроль мяча снова вернулся к северянам, сумевшим вскоре сквитать результат. Чишкала взял инициативу на себя и пробил на загляденье в нижний угол ворот Аксентиевича — 1:1. Команда с берегов Туры после пропущенного мяча не сникла, так как в её рядах нашёлся свой лидер — Антошкин. Он своим разящим «выстрелом» заставил во второй раз в этом матче капитулировать голкипера гостей Сергея Слемзина.

После перерыва игра шла до гола. Соперники ни в чём не уступали друг другу. На площадке СК «Центральный» разворачивалось настоящее сражение двух неуступчивых противников. В итоге повезло больше хозяевам, когда за счёт высокого исполнительского мастерства блеснул результативностью Иван Милованов — 3:1.

Кака вынужден был опять вернуться к игре в формате «5 на 4», но оборонительные редуты «Тюмени» действовали очень расчётливо. За пять минут до финальной сирены Антошкин со своей половины площадки поразил пустые ворота югорской дружины. Гости успели за счёт гола Кайо только несколько подсократить отставание в счёте. Отдельных слов похвалы заслуживает яркая и надёжная игра вратаря чёрно-белых Аксентиевича.