МФК «Газпром-Югра» выиграл PARI-Суперкубок России по мини-футболу

#Суперкубок России по мини-футболу
#МФК Газпром-Югра
#МФК Синара
#Звиад Купатадзе

Югорская команда «Газпром-Югра» пополнила свою коллекцию трофеев. Действующие чемпионы страны в рамках матча за PARI-Суперкубок России дома оказались сильнее «Синары» из Екатеринбурга — 3:2.

PARI-Суперкубок России по мини-футболу.

«Газпром-Югра» (Югорск) — «Синара» (Екатеринбург) — 3:2 (1:1)

Голы: 0:1 — Герасимов, 22; 1:1 — Гилерме, 23; 2:1 — Щимба, 40; 3:1 — Купатадзе, 48; 3:2 — Абрамов, 50 (6 м.).

Предупреждения: Давыдов, Афанасьев — Сорокин, Герасимов, Чистополов (тренер), Демин, Фахрутдинов.

Начало встречи осталось за хозяевами. Самым активным игроком «Газпрома-Югры» был Николай Шистеров. Его удар из убойной позиции на 2-й минуте угодил в штангу ворот уральцев. Ещё один опасный «выстрел» в исполнении Шистеров парировал голкипер «Синары» Иван Ишков.

Гости выровняли игру к середине первого тайма. У команды Евгения Давлетшина здорово получалось разыгрывать угловые удары. Сначала капитан югорского клуба Звиад Купатадзе в красивом прыжке справился с ударом Сергея Абрамова, а затем Максим Окулов попал в стойку ворот действующих чемпионов России.

Соперники обменялись голами незадолго до перерыва. Счёт в матче открыл клуб из Екатеринбурга. Максим Герасимов, получив роскошную передачу от Валерия Дёмина, продавил Андрея Понкратова и поразил ворота Купатадзе. Югорчане отыгрались благодаря «стандарту»: Катата с углового навесил на Вилиана, который удачно доставил мяч на Жуау Гилерме — 1:1.

Хозяева во второй половине тайма больше стали атаковать через своих «столбов». Уральцы тоже старались не отсиживаться в обороне. Они на 33-й минуте имели две реальнейшие возможности снова выйти вперёд в счёте, но Егор Иванов и Окулов свои шансы не реализовали.

Футболисты МФК «Газпром-Югра» на экваторе второго тайма воспользовались досадной ошибкой «Синары». Абрамов сделал неточную передачу, а Щимба со своей половины закинул мяч за шиворот Ишкову, который не вовремя подключился к атаке — 2:1.

Гости в конце встречи перешли на игру в формате «5 на 4», что обернулось для них третьим пропущенным мячом. Купатадзе в излюбленном стиле поразил пустые ворота.

Подопечные Давлетшина, усилиями Абрамова (с пенальти), в оставшееся время лишь сократили отставание в счёте до минимума. Хотя за одну секунду до финальной сирены вполне могли перевести игру в дополнительное время. Абрамов, которому в день игры исполнилось 32 года, не попал в ворота из выгодной позиции.