Матчи с «Ладой» смотрите на тюменском ТВ

#ХК Рубин
#ХК Лада
#ВХЛ
#Тюменское время

До предела закручивается интрига плей-офф Высшей хоккейной лиги — Кубка Владимира Петрова. В борьбе за трофей остались лишь восемь команд. В пятницу, 11 марта, стартует четвертьфинальный раунд — продолжает сражение и тюменский «Рубин»!

После победы в серии с курганским «Зауральем» (общий счёт 4:1), следующим соперником сибиряков станет «Лада» из Тольятти. Представители города автозаводцев — команда с именем, несколькими сезонами в КХЛ и с двумя титулами чемпионов России. В регулярном первенстве «Лада» финишировала на 7-м месте, когда как «Рубин» стал третьим.

«Рубин» на правах более рейтинговой команды начинает четвертьфинальную серию на родном льду Дворца спорта. Первые два матча в Тюмени пройдут 11 и 12 марта. Прямые трансляции поединков будут организованы «Тюменской ареной» (медиахолдинг «Сибинформбюро»). Первый матч в пятницу начнётся в 19:00. Он будет показан на телеканале «TVоя Тюмень» (22-я кнопка регионального ТВ). Вторая игра в субботу стартует в 17:00 и будет доступна на «Тюменском Времени» (21-я кнопка регионального ТВ).

По традиции, за 20 минут до начала каждого матча в эфир выйдет студия «Тюменской арены» с Иваном Лобовым с полным комплектом разогрева: гости, интервью, аналитика.

Также команда «Сибинформбюро» организует прямые эфиры встреч на YouTube-канале Высшей хоккейной лиги и на федеральном канале «Хоккейный», который входит в кабельный пакет «Триколора».

15 и 16 марта состоятся две игры «Рубина» и «Лады» в Тольятти. Для выхода в полуфинал одной из команд нужно одержать четыре победы, поэтому запланированы и резервные матчи: 19 марта (Тюмень), 22 марта (Тольятти), 25 марта (Тюмень).

В других четвертьфинальных парах плей-офф ВХЛ встретятся: «Югра» (Ханты-Мансийск) vs «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма); «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) vs «Торос» (Нефтекамск); «Динамо» (Санкт-Петербург) vs «Химик» (Воскресенск).

Автор: Сергей Шнайдер