8 мая
Тюменская АренаНовости

«Легион» вёл в счете, но вновь уступил…

30 октября 2021, 16:10

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил в Уфе «Толпару» - 2:5. Днём ранее гостям не удалось поразить ворота оппонентов - 0:11.

30 октября. Уфа. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». «Толпар» (Уфа) — «Тюменский Легион» — 5:2 (1:2, 3:0, 1:0).

«Тюменский легион»: Пылаев; Крикунов — Галиакберов, Скурихин — Бурлуцкий, Ефремов — Щербенёв, Климов — Сюткин, Климов; Лужин — Якуценя — Насретдинов, Шамборский — Червин — Кирилл Абрамов, Идиятуллин — Фрицлер — Бобылев, Санников — Логинов — Кадулин.

Шайбы забросили: 05.36 — Насретдинов (Лужин, Крикунов, бол.) — 0:1, 06.08 — Ефремов (Идиятуллин, Фрицлер) — 0:2, 12.27 — Карпов (Андреев) — 1:2, 30.58 — Асылаев (Хайдаров, Елизаров) — 2:2, 35.31 — Андреев (Елизаров, Сафин — Трегубов, бол.) — 3:2, 38.48 — Горшков (Сафин, Елизаров, бол.) — 4:2, 52.21 — Сафин (Горшков) — 5:2.

Броски: 105-35, броски в створ: 58-19, вбрасывания: 54-21, блокированные броски: 7-25, силовые приемы: 3-9, штраф: 8-12.

Поражение в столице Башкортостана стало для «легионеров» пятнадцатым кряду. Хотя, занимающим второе место в таблице соперникам, идущие последними на «Востоке» сибиряки всё-таки дали бой. На последнем рубеже у них действовал Станислав Пылпаев. На шестой минуте счёт открыл 17-летний форвард первого звена гостей Макар Насретдинов. Он наказал уфимцев на «детскую» ошибку у ворот, когда они позволили «расстрелять» своего голкипера с близкого расстояния. Через 32 секунды защитник Иван Ефремов упрочил лидерство приезжего коллектива. В этом эпизоде Дмитрий Фрицлер выиграл вбрасывание в зоне «Толпара», затем Тимур Идиятуллин выполнил передачу на Ефремова, чей бросок заслал врасплох вратаря Владлена Кибо.

Однако счастье тюменцев было недолгим. Череда неудач началась для них на 13-й минуте, когда у хозяев отличился Игорь Карпов. Во втором периоде толпаровцы организовали три результативные атаки, точки в которых поставили Никита Асылаев, Марк Андреев и Артём Горшков. Причём двое последних реализовали большинство. На 53-й минуте пятую шайбу уфимской команды забросил Сергей Сафин-Трегубов. Отметим, что за матч игроки «Толпара» нанесли более ста бросков, из которых почти шестьдесят пришлись в створ. У гостей пять бросков по воротам нанёс Дмитрий Кадулин. Три — Александр Лужин.

Теперь 5 и 6 ноября «Тюменский Легион» сыграет в Челябинске с «Белыми Медведями».