«Легион» уступил омичам в овертайме (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

1 декабря 2018, 19:55

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном поединке сошёлся на домашнем льду с «Омскими Ястребами». Хозяева уступили - 3:4 (в овертайме).

1 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Омские Ястребы» — 3:4 (ОТ) (0:1, 2:0, 1:2, 0:1).

«Тюменский Легион»: Булыгин; Радзивилюк — Филиппов (к), Канашев — Цибин, Строкин — Богданов, Ильин — Ушаков; Степанов — Коваленко — Сусликов, Мутовин — Пылаев — Брютов, Головин — Барамбаев — Сидоров, Арзамасцев — Волков — Тимофеев.

«Омские Ястребы»: Дубровский; Щёкин — Денисевич, Сиренко — Яневский, Спиценко — Елизаров, Тетерин — Скоробогатов; Мельников — Асташевский — Казаков, Заседа — Роман Баданин — Илья Баданин, Аликов — Дмитричев — Волошин, Шама — Зубов — Богочанов.

Шайбы забросили: 05.09 — Роман Баданин — 0:1, 24.35 — Волков (Степанов, Филиппов, бол.) — 1:1, 31.21 — Степанов (Сусликов, Пылаев) — 2:1, 42.32 — Аликов (Дмитричев) — 2:2, 52.45 — Спиценко — 2:3, 54.42 — Арзамасцев (Тимофеев, Ильин) — 3:3, 61.33 — Асташевский (Казаков) — 3:4.

Броски: 38-68, броски в створ: 23-40, вбрасывания: 28-32, блокированные броски: 19-7, силовые приемы: 5-3, время в атаке, штраф: 6-4.

Главный судья — Михаил Сюрдяев (Пермь). Дворец спорта. 150 зрителей.

В составе хозяев не оказалось выходившего на лёд днём ранее нападающего Михаила Шабанова. Вернулся в строй «Легиона» форвард Александр Головин. На последний рубеж местной команды заступил Владислав Булыгин.

Что касается омичей, то с первых же минут встречи они рьяно пошли в атаку, стремясь реабилитироваться за поражение в первой встрече по буллитам (2:3). Довольно быстро активность принесла им плоды. Не обошлось без везения. После наброса Юрия Баданина на «пятачок» хозяев шайба срикошетила за спину Булыгину. Отметим, что за первый период «ястребы» тринадцать раз бросили в створ, а тюменцы — всего трижды. Правда, за 44 секунды до сирены на перерыв «Омские Ястребы» остались в меньшинстве.

Большинство «легионеры» не реализовали, однако в целом второй период провели «на ура». На 24-й минуте омичи ещё раз остались вчетвером и на этот раз тюменцы шансом с блеском воспользовались. Точку в результативной атаке поставил Евгений Волков, проявив расторопность на «пятачке». На экваторе матча подопечные Владимира Гусева вышли вперёд, огорошив «ястребов» быстрым розыгрышем шайбы. Голевой бросок произвёл Иван Степанов. До перерыва гости пытались исправить ситуацию, но выше всяких похвал действовал Булыгин.

Третий период выдался богатым на события. На 43-й минуте тюменцы не сдержали соперников у своих ворот. В результате Альберт Аликов «закопал» шайбу за красную линию — 2:2. Затем игра проходила в обоюдоостром ключе, и омичи вышли вперёд после броска Кирилла Спиценко. Но радовались недолго. Паритет восстановил Сергей Арзамасцев, послав шайбу в верхний угол «ястребиных» ворот. В итоге соперников рассудил овертайм. На 62-й минуте хозяева допустили позиционную ошибку и Семён Асташевский поставил точку в поединке.