26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

«Легион» оформил зеркальный реванш! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

23 января 2018, 21:35

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел «Сибирских Снайперов» из Новосибирска – 4:2. Таким образом, хозяева вяли зеркальный реванш за поражение днём ранее – 2:4.

23 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков (к) — Егор Брютов, Цибин — Яковлев, Жгуров — Канашев, Филиппов; Плёнкин — Воробьёв — Чекмарёв, Арзамасцев — Волков — Дзедаев, Леваков — Пылаев — Тимофеев, Никита Брютов — Коваленко — Головин, Кирилов

«Сибирские Снайперы»: Шмаков (Шарапов, 41); Шульга — Сухов, Владимиров — Садыков, Новопашин — Коньков, Папст — Ефремов; Лапин — Челбаев — Шашков, Молофеев — Михайлов — Никишанин, Кононов — Аксёненко — Юров, Кривченков — Волков — Потапов.

Главный судья — Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 200 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Эдуард Чекмарёв и Никита Михайлов.

Шайбы забросили: 11.36 — Молофеев (Михайлов) — 0:1, 25.41 — Леваков — 1:1, 28.39 — Воробьёв (Тимофеев, Чекмарёв) — 2:1, 36.21 — Дзедаев (Ушаков, Волков) — 3:1, 40.23 — Сухов (Молофеев, Михайлов) — 3:2, 54.36 — Чекмарёв (Воробьёв, Плёнкин) — 4:2.

Стремясь победой завершить серию домашних встреч, тюменцы резво начали стартовый отрезок. Вратарю гостей Шамилю Шмакову пришлось изрядно поработать, чтобы натиск подопечных Владимира Гусева не обернулся для «снайперов» катастрофой. К экватору периода новосибирцы выровняли игру и нападающий Александр Молофеев прицельным бросков в верхний угол ворот «Легиона» заставил капитулировать Николая Дрёмина. Неприятный эпизод отнюдь не выбил местных хоккеистов из колеи. К перерыву они совершили четырнадцать бросков в створ, их оппоненты — одиннадцать.

Во втором отрезке тюменцы продолжили охотиться на «снайперов» по всей площадке. В результате им удалось добыть богатые трофеи в виде трёх заброшенных шайб. На 26-й минуте за настойчивость голом был вознаграждён Александр Леваков. Вскоре Григорий Воробьёв вывел «легионеров» вперёд, переправив шайбу в ворота с «пятачка». На 37-й минуте броском в одно касание Шмакова огорчил Александр Дзедаев, которому классной передачей ассистировал Евгений Волков. Интересно, что все успешные атаки хозяева организовали в равных составах, хотя дважды играли в большинстве.

Едва началась заключительная треть матча, Семён Сухов сократил отставание новосибирцев до одного гола. Но тюменцы сохраняли спокойствие, твердо придерживаясь выбранной тактики на подавление воли соперника активным движением. Даже в меньшинстве «легионеры» не теряли головы, сводя на нет все попытки оппонентов добиться успеха. На 55 — й минуте Эдуард Чекмарёв открылся под передачу партнёра и переправил шайбу в цель, упрочив лидерство местной команды. Хозяевам оставалось довести дело до логической победы, которой они и добились.