«Лада» выплыла с помощью Александра Тимирева

30 сентября 2019, 09:20

В чемпионате Высшей хоккейной лиги 29 сентября состоялись шесть матчей. Ни в одном из них победителю не удалось добиться превосходства более, чем в один гол. Причём три встречи завершились овертаймами.

Тюменский «Рубин» одолел в Москве не знавшую до этого поражений «Звезду» — 4:3. Викторию на 64-й минуте сибирякам принёс Михаил Железнов. Отметим, что после первого периода гости уступали (0:3). Ворота армейцев также поразили Денис Ячменёв, Роман Горбунов и Александр Федотов. Этот успех позволил рубиновцам возглавить таблицу своей конференции. Сейчас в их активе 15 очков.

В Усть-Каменогорске воронежский «Буран» в овертайме одолел «Торпедо» — 3:2. Автором победного гола стал Иван Ковалёв и прервал серию поражений своей команды из четырёх встреч.

Тольяттинская «Лада» реабилитировалась за осечку в предыдущем матче с курганским «Зауральем» (1:4), одолев на родном льду в овертайме «Горняк» из Учалов — 3:2. Дубль оформил автор победной шайбы Александр Тимирёв. Он является лучшим бомбардиром чемпионата по системе «гол+пас», набрав 13 очков (10+3) в девяти матчах.

В Нур-Султане «Номад» принимал ХК «Тамбов» — 1:0. В начале второго периода отличился Валентин Разумняк. Тамбовчане проиграли вторую встречу кряду в Казахстане.

Курганское «Зауралье» после четырёх побед споткнулось в Самаре, уступив ЦСК ВВС — 2:3. В третьем периоде роковую для подопечных Альберта Логинова шайбу забросил Булат Набиуллин. Волжане одержали третью победу за четыре последних матча.

В Пензе орский «Южный Урал» огорчил «Дизель» — 4:3. Соперники были на грани овертайма, но за 33 секунды до завершения третьего периода от нервотрёпки всех избавил гол Руслана Хасаншина. «Дизель» проиграл уже три домашних матча кряду.

В конференции «2» следом за «Рубином» располагается нефтекамский «Торос», набравший 15 очков. Третьей идёт «Югра» из Ханты-Мансийска, заработавшая 14 баллов. Общую таблицу чемпионата возглавляет «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга, в активе которого 17 баллов. Далее следует «Лада», в багаже которой 16 очков. Места с третьего по шестое занимают «Звезда», питерское «Динамо», «Рубин» и «Торос». В их активе по 15 баллов. Седьмой идёт «Югра». В своём дивизионе «D» рубиновцы находятся на вершине. Вторая позиция — у «Югры». Третьим идёт «Торпедо» (12 очков).