Красноярский клуб не раскусил «тульский пряник» в Тюмени

2 сентября 2018, 18:15

Красноярский «Енисей» провёл свой прощальный матч в Тюмени в рамках чемпионата России по футболу. Четвёртым клубом, который приехал в гости к дружине Дмитрия Аленичева на стадион «Геолог» в рамках премьер-лиги, стал тульский «Арсенал».

2 сентября. Российская премьер-лига. 6-й тур. «Енисей» (Красноярск) — «Арсенал» (Тула) — 0:0. Тюмень. Стадион «Геолог», 1285 зрителей. Главный судья: Сергей Иванов (все — Ростов-на-Дону).

«Енисей»: Юрченко, Ятченко, Дугалич, Грицаенко, Кичин, Торбинский, Огуде, Зотов, Комолов (Гавазай, 74), Костюков, Обрадович (Саркисов, 31).

«Арсенал»: Нигматуллин, Хагуш, Беляев, Денисов, Альварес, Горбатенко, Костадинов, Берхамов (Мохаммед, 81), Бакаев (Лесовой, 60), Ткачев (Мирзов, 75), Джорджевич.

Предупреждения: Костадинов (65), Денисов (69), Огуде (77), Торбинский (90).

Голевыми моментами поединок, откровенно говоря, не изобиловал. Хотя в первом тайме уже на второй минуте после навеса Дмитрия Ятченко мяч облизал перекладину ворот гостей. «Енисей» больше контролировал ход встречи, но часто игра взяла в середине поля. Туляки же лишь на 40-й минуте отважились на первый удар в створ ворот.

В дебюте второй половины встречи у «Арсенала» был неплохой шанс. Кантемир Берхамов хлёстко пробил после розыгрыша углового — выше ворот. Вскоре он же ещё раз оказался на острие, но голкипера не перехитрил.

«Енисей» мог вырывать победу в концовке. Артур Саркисов обводящим ударом посылал мяч в дальний угол, но Артур Нигматуллин в прыжке сохранил нули на табло.

В рядах красноярского клуба все 90 минут отбегал перешедший на днях из «Балтики» Дмитрий Торбинский. Бронзовый призёр Евро-2008 схватил дежурный «горчичник». Но поле покидал с лучшим настроением, чем когда вместе с калининградской дружиной на старте Олимп-первенства ФНЛ был бит на «Геологе» местной «Тюменью» (1:4). En attendant, si toi souhaitez continuer à utiliser Cialis près cela instant, vous pouvez composer bon utilisation d’Internet et acheter Cialis sans ordonnance pas cher en barre dans ce confort puis l’intimité en compagnie de votre maison.

«Енисей» теперь вернётся на свою арену в родной город. В Тюмени команда провела четыре матча. Набрать очки против питерского «Зенита» (0:2) не вышло, а вот со столичным ЦСКА (1:1), «Крыльями Советов» из Самары (1:0) и туляками красноярская дружина пополнила очковую копилку.