7 апреля
6 апреля

Константин Фаст нокаутировал «Торпедо»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

19 января 2019, 18:54

Тюменский «Рубин» провёл третий матч гостевой серии. В Усть-Каменогорске сибиряки одолели местное «Торпедо» - 3:2 (в овертайме).

19 января. Усть-Каменогорск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Тунхузин, Федотов, Фаст, Кожевников, Кротиков, Козлов, Брютов, Верёвкин; Карлин, Попов, Давыдов, Ячменёв, Кравченко, Королёв, Рехтин, Рехтин, Коротков, Бойчук, Комаристый, Угольников.

Шайбы забросили: 31.01 — Караваев (Белухин, Шин) — 1:0, 33.16 — Бойчук (Угольников, Рехтин) — 1:1, 52.00 — Антоновский (Белозёров, Рымарев, бол.+2) — 2:1, 55.30 — Карлин (Тунхузин, Князев, бол.) — 2:2, 60.42 — Фаст (Кравченко, Комаристый) — 2:3.

Броски: 40-51, броски в створ: 25-31, вбрасывания: 42-30, штраф: 8-6.

Для гостей этот поединок стал третьим за пять дней. Хозяева же не играли практически неделю. Однако сибиряки очень активно начали первый период. Атаки подопечных Михаила Звягина были весьма острыми и вратарю хозяев Максиму Сидорову приходилось трудиться в поте лица. У «рубиновых» рвали и метали бывшие торпедовцы — защитник Станислав Тунхузин и нападающий Владимир Коротков. В заявку на игру наставники тюменской команды включили нападающего-новобранца Владимира Королёва. В первом периоде сибиряки нанесли десять бросков в створ. Причём Сидорова могли огорчить, как защитники, так и нападающие. Голкипер гостей Егор Назаров, проводивший третий выездной матч кряду, также не давал усомниться в своём мастерстве.

Количество атак перешло в качество во втором периоде. Он начался с «накатов» сибирской дружины. До середины матча торпедовцы дважды оставались в меньшинстве. Причём во втором случае — за нарушение численного состава. Шансы гости упустили, а на 32-й минуте не уследили на своём «пятачке» за Андреем Караваевым, поразившим цель. К чести рубиновцев, они ответили быстро. В контратаке паритет восстановил Дмитрий Бойчук, бросивший из центра зоны. Ассистентами стали Антон Угольников и Антон Рехтин. До перерыва соперники могли забросить еще по паре шайб, но вратари оказывались сильнее полевых игроков.

В третьем отрезке главные события также развернулись в его второй половине. Рубиновцы сначала остались вчетвером за нарушение численного состава, а через 35 секунд и вовсе втроём. В итоге «Торпедо» реализовало двойное большинство — отличился Илья Антоновский. Тюменцы с ударом справились. Сначала они заработали большинство, а затем его реализовали. Точный бросок удался Илье Карлину. Ему помогли отличиться Тунхузин и Алексей Князев. В оставшееся до сирены время хоккеисты предпочитали не рисковать и оппонентов рассудил овертайм.

Продлился он недолго. Практически в первой же атаке тюменского клуба победу ему принёс Константин Фаст. Защитник поразил цель великолепным броском после передачи Вадима Кравченко. Интересно, что в предыдущий раз Фаст отметился голом также в овертайме, когда 26 ноября принёс рубиновцам викторию в Красноярске над «Соколом».

Теперь 21 января тюменцы сыграют в Караганде с «Сарыаркой».