Команда «Тюменский Легион» проиграла второй матч в Новокузнецке

30 ноября 2023, 23:08
#OLIMPBET-МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Кузнецкие Медведи

«Тюменский Легион» потерпел поражение в OLIMPBET чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, уступив в Новокузнецке  «Кузнецким Медведям» – 2:5. Днём ранее гости пропустили роковую шайбу в овертайме (2:3).

30 ноября. Новокузнецк. OLIMPBET чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — «Тюменский Легион» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Борисов — Меледин, Ильин — Шабалин, Карташов — Сюткин, Пьянков; Бобылёв — Грибанов — Мешков, Аплин — Шахматов — Епифанов, Киндышев — Шанаурин — Марзаганов, Антонов — Зяблов — Русинович, Кочетков.

Шайбы забросили: 00.38 — Беспрозванных (Захаров) — 1:0, 08.39 — Мешков (Грибанов, Бобылёв) — 1:1, 27.28 — Коновалов (Пискунов, Иванов, бол.) — 2:1, 30.30 — Захаров (мен.) — 3:1, 49.30 — Ковязин — 4:1, 52.12 — Грибанов (Бобылёв, Мешков, бол.) — 4:2, 55.56 — Щеглов (Куртобашев) — 5:2.

Статистика матча: броски: 54-57, броски в створ: 30-26, вбрасывания: 36-20, блокированные броски: 18-11, силовые приемы: 13-12, отборы: 2-2, потери: 11-15, перехваты: 8-7, штраф: 8-2.

После двух побед «Медведи», набрав 31 балл, поднялись на вторую позицию в дивизионе «Серебряный» конференции «Восток». Подопечные Алексея Осипова располагаются на шестой строчке, накопив 26 очков. Напомним, что в плей-ин по итогам регулярного чемпионата МХЛ выйдут три лучших команды «Серебряного» пула.

Уже на 38-й секунде Герман Беспрозванных дальним броском застал врасплох голкипера Дениса Габдрахманова. В середине первого периода Павел Мешков первым был на отское шайбы от вратаря Льва Хашина и сравнял счёт. Во втором отрезке Кирилл Иванов броском в одно касание с «дальней» штанги вывел «Кузню» вперёд в большинстве. На 31-й минуте, при реализации лишнего, игрок «Легиона» ошибся на чужой синей линии, и Вадим Захаров реализовал выход один на один с Габдрахмановым.

На экваторе третьего периода Иван Ковязин в одиночку обыграл двух защитников тюменской команды, и послал шайбу в сетку мимо Габдрахманова. Но вскоре Евгений Грибанов кистевым броском сделал результативным большинство гостей. На это хозяева ответили голом Никиты Щеглова. Перед этим тюменцы крайне неудачно распорядились шайбой у своих ворот, фактически подарив сопернику голевой шанс, чем нападающий и воспользовался.

Теперь 7-го декабря «Тюменский Легион» примет «Омских Ястребов». Они занимают второе место в сильнейшем дивизионе — «Золотой» Восточной конференции.