15 марта
12 марта
11 марта
11 марта

Команда Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» завершила 2022 год двумя победами в Красноярске!

30 декабря 2022, 19:50
#Молодежная хоккейная лига
#МХК Тюменский Легион
#МХК Красноярские Рыси

В рамках чемпионата OLIMPBET-Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл повторный гостевой матч с «Красноярскими Рысями» - 4:1. Днём ранее подопечные Дмитрия Андреева также своих оппонентов укротили - 6:5.

Красноярск. 30 декабря. Чемпионат OLIMPBET-Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». Дивизион «Серебряный». «Красноярские Рыси» — «Тюменский Легион» — 1:4 (0:1, 0:3, 1:0).

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Крикунов — Руденко Шабалин — Меледин, Ильин — Нечитайло, Борисов — Макаренко; Лазарев- Нагибин- Ганин, Коцюбайло — Антонов — Аухадеев, Грибанов — Махинько — Владислав Абрамов, Пашнин — Шанаурин — Бобылев.

Шайбы забросили: 0:1 — Махинько (Нечитайло, Ильин) — 19:26,0:2 — Антонов (Меледин, Аухадеев) — 24:07, 3:0 — Шабалин (Лазарев, Руденко) — 31:12, 0:4 — Грибайлов (Нечитайло, Владислав Абрамов) — 37:55, 1:4 — Дементьев (Малков) — 58:07.

Статистика матча: Броски: 63-68, броски в створ: 43-30, вбрасывания: 40-23, блокированные броски: 21-13, силовые приемы: 4-4, отборы: 8-6, штраф: 6-4.

Счёт тюменцы открыли за 34 секунды до первого перерыва — комбинацию завершил Станислав Махинько. В первом отрезке гости совершили на 4 броска в створ больше, чем хозяева (12-8). Последний рубеж наставники «Легиона» доверили Денису Габдрахманову. На 25 минуте великолепный голевой бросок в верхний угол красноярских ворот выполнил Кирилл Антонов.

Вскоре тюменцы остались в меньшинстве, отбились и упрочили своё лидерство — отличился Андрей Шабалин. Отметим, что в первой встрече он оформил дубль. На 38 минуте хозяев огорчил Евгений Грибанов, тем самым, лишив «Рысей» каких-либо позитивных перспектив в этом матче.

Единственное на что хватило красноярцев, так это на результативную атаку на 59 минуте. Да и то шайбу судьи засчитали после просмотра эпизода. Гол был записан на Ивана Дементьева.

2022 год «Тюменский Легион» завершает на шестом месте дивизиона «Серебряный» конференции «Восток». В активе команды 29 очков. На верхней строчке находится пермский «Молот» (44). Далее располагаются «Авто» из Екатеринбурга (43) и новосибирские «Сибирские Снайперы» (40).

Теперь 3 января «Тюменский Легион» примет «Чайку» из Нижнего Новгорода.