0 (пен. 4-3)
Футбол. Кубок России. ФК «Тюмень» - ФК «Алания»

Хозяева уступили казанцам (ВИДЕО НА «СТАРТЕ» И «ТЮМЕНСКОМ ВРЕМЕНИ»)

20 ноября 2019, 19:52

В третий день второго тура  чемпионата российской Молодёжной лиги команда «Тюмень-2» дома уступила казанскому клубу «Зенит-УОР» - 1:3.

Чемпионат России. Молодёжная лига. 2-й тур. Тюмень. 20 ноября

«Тюмень-2» (Тюменская область) — «Зенит-УОР» (Казань) — 1:3 (26:28, 27:25, 19:25, 14:25)

«Тюмень-2»: Дьячков — 16, Пермяков — 14, Гильдерман — 12, Маликов — 6, Качановский — 5, Гулак — 3, Марьинских — 1, Громов, Прибытков, Некрасов (л), Тимофеев (л)

«Зенит-УОР»: Никифоров — 19, Самыличев — 16, Литвинов — 15, Фёдоров — 15, Романовский — 9, Лапин — 2, Назаров, Максимов, Козлов, Каштанов (л)

Набранные очки: 87-103 (атака 37-52, блок 13-13, подача 7-11, ошибки соперника 30-27)

В дебюте стартового сета хозяев настигли огромные с приёмом. Казанец Роман Романовский сделал три эйса подряд — 6:4. Однако в середине партии тюменцы настигли оппонента. Случилось это на подаче «командированного» из основного состава Александра Дьячкова — 15:15. Соперники продолжали идти вровень (20:20). Дело затянулось в концовку. Тюменцы имели три сетбола, но не реализовали их. А при счёте 26:26 дважды сработал блок казанцев.

В начале следующей партии сибирякам удалось выйти вперёд. Помог в этом организованный блок — 9:7. Впрочем, вскоре впереди были уже гости. В атаке был хорош зенитовец Михаил Фёдоров — 15:13. Тюменцы начали много ошибаться. После двух подряд атак в аут преимущество казанцев стало серьёзным — 20:15. Хозяева тут же подтянулись в счёте. Их капитан Дмитрий Гулак сделал эйс — 19:21. А затем и вовсе догнали соперников (24:24). За старания тюменцы были вознаграждены. В концовке два подряд блока поставил Евгений Маликов.

Казанцам удалось захватить лидерство в третьем сете. Точной атакой отметился Александр Самыличев — 7:4. Гости удерживали небольшой отрыв. Но до поры до времени. Блок помог хозяевам сравнять счёт — 14:14. Правда, паритет был недолгим. Из-за собственных ошибок подопечные Юрия Короткевича вновь оказались в положении уступающей стороны. Концовка у сибиряков совсем не получилась…

Проблемы с приёмом продолжали преследовать хозяевам. Уже на старте четвёртого сета казанцы успели сделать четыре эйса. А после блока Дениса Литвинова повели пять мячей — 9:4. Вернуться в игру команде Короткевича не удалось. Матч завершился победой зенитовцев.

Посмотреть матч можно на портале tvstart.ru. Канал «Тюменское время» покажет игру в 20.30.

В первом поединке дня кемеровский «Кузбасс-2» разгромил «Ярославских медведей» — 3:0.